Мистика, эзотерика

Верите ли вы, что собака воет к чьей-то смерти?

Если собака соседская. "Навывает" ли она неприятности СВОЕМУ хозяину или тому, в чью сторону воет?
Что вы думаете о собачьем вое?
ничего о нём не думаю, или правильнее не придаю ему мистического смысла
Алиман Жеенбекова
Лучший ответ
так раньше люди говорили наверно им виднее
Татьяна Шилова
нет. это так собаки перекликаются между собой. рассказывают - хорошие и плохие новости.
Дарига Исатаева сегодня ночью новость явно не радостная была. она выла как зверь =.=
Когда собака воет к смерти - ни с чем не перепутаешь.
Tatiana Andruseva
Если собака воет дома, то это может быть просто выражением её тоски по хозяину в его отсутствие или по какой-либо другой причине, но не обязательно к плохому,, Наша собака -немецкая овчарка - спокойная и умная не выла никогда, а перед смертью деда замучила нас своим воем, причём это было в загородном доме, так вот, она уходила за дом, где её никто не видел и начинала выть ,,,Это было ужасно ,,,Через 2 недели наш дедушка умер ,,,
Голод, болит что то, суку хочет. все как у человека.
Правда, что собаки чувствуют разного рода бесовщину... но вера в то, что по ним можно определить бедствие, не правильная и глупая. Суеверие проще говоря!
собака воет не от голода, а от тоски
Галина Щукина
Один раз в жизни я была свидетелем странного поведения псов села. Хоронили соседа, везли, как положено, до конца села. Люди шли следом. И собаки отовсюду такой вой поднялся, что мороз по коже! Это было в конце 90-х.
Связь между воем и будущей чьей-то смертью не наблюдала.
Irina Sobolevskay
Собака воет от голода и все