Мистика, эзотерика
случалось ли вам наблюдать, что собаки воют к покойнику? почему так происходит?
хмм! а ведь и правда. в начале февраля под окном у меня весь вечер выла собака, ночью смотрю катафалк стоит около подъезда. Оказалась мужик умер на 1 этаже
Собаки воют оттого, что им грустно и тоскливо. Особенно тем, которые сидят на цепи.
Если человека посадить на цепь - весело ему будет?
А кроме того, они воют на бродячих собак. Я не раз это наблюдал.
Что же касается этого поверья, то тут все просто. Если собаки выли, скажем, за неделю до смерти человека, люди не особенно
на это обращали внимание. Зато когда кто-то умер, живо вспоминают: а ведь вчера-то собаки, выли!
Наталья Татаренко (Кузьмина)
это не так. на цепи собака лает. а перед смертью какого либо воет и не одна, а все в округе. вчера и сегодня наблюдал, человек умер. и до этого не один раз...
что-то видят значит
Собаки воют не на (к) покойнику, а от скуки, или подчиняясь инкстинкту, как делали их сородичи тысячу лет назад.
Собаки воют на Луну, как это делали их далекие предки. "Луна" - человека - его астральное тело ( лунная составляющая). Перед смертью часто начинает выделяться ( отсоединяться ) за несколько дней от фактической смерти физического тела. Собака это может видеть.
Меняются свойства пространства вокруг этого события....
А ещё иногда они воют не к покойнику!
Как дети малые, все вам разъяснять надо.
Да, несчетное количество раз я наблюдала такое явление, это правда.
Как собаки могут чувствовать энергетику смерти?
Два года назад умер дед. Я тогда, зимой, поздним вечером своих собакенов выгуливала, рыжая псина забежала в парк, села рядом, задрала голову кверху и начала выть. Убегала, прибегала и выла. А мои ни гу-гу.
Но я не удивилась, до появление собаки мне была инфо об этом в медитации.
они чувствуют и сожалеют
Да действительно воют. Два раза сам слышал вечером а утром узнаю соседи умерли.