Мистика, эзотерика

Ум случается или Я наблюдаю что думает Ум?

Ум наблюдает сам себя, и то, что он думает, поскольку природа ума и природа мысли одинаковы
Ирина Кроваткина
Лучший ответ
За что люблю Ваши вопросы, так это за загадочность! :))
По твоему выбору) ) если не контролируешь ум - он случается))
Ум -многосложная структура порожденная социумом. можно наблюдать как случается Ум, а можно применить его сязываясь с социумом. Ум порождение соцума который мы принимаем как нечо индивидуальное на поверку оказывается лишь очередным способом закрутьт восприятие в круговорот неподвижности. Когда ум ходит по кругу есть ощущене движения но на сам деле нет никакого сдвига все впределах допустимого))) ) Коллективный разум=Ум) кАЖУЮЩАЯСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ УЛЕТУЧИВЕТС я СТОИТ ТОЛЬКо КОПНУТЬ ПРИРОДУ ЭТОГО УМА ГЛУБЖЕ)))) . Ум предназначе для того что бы охранять знания без слов))) ) словами. Нет ни одного человека который бы имел в своем лексиконе свои собственные изобретенные только им самим слова))) ) потому что слова происходят для коммуникции ))) для связи между отдельными индивидуумами )))) слова делают человека приобщенным к социуму. А кто вообще придумал слова и язык? Может быть коллктивный разум муравья тоже имеет свою структуру для того что бы обобщить индивидуального муравья с единой массой других))))) ? Как знать)) ) как знать)))).
Таня Скворцова
Светлана Алтухова Осознаность ест инструмент изучения ума
Мы не тот, кто видит сверху,
Что наш УМ подумает,
Мы с него снимаем мерку,
В нас самих ведь ума нет...:)))
Мы из Центра Сознания наблюдаем Ум как периферийные процессы
Динара Усенова Кто это- вы? )))))
чувак, нельзя сказать, что ты наблюдаешь.
по сути, ты вообще ничего не делаешь, ведь ты - это то что происходит. процесс наблюдения. за телом, за умом.
нельзя сказать, что ты это что-то конкретное.
на самом деле, мы с тобой оба заметили, что "ты" не вписываешься в понятие "Я" или "Высшего Я", поскольку ум создан для описания слишком материальных вещей, но "ты" - это нечто настолько абстрактное, с точки зрения ума.
природа убила туеву хучу лет на создание такой штуки, как ум. не зря, надо сказать. просто так было надо. но вот концептуальная его часть - мысли, идеи, желания и прочее - это своего рода плагин для ума. плагин, который со временем "становится нами". но это только кажется. . ;)
а по сабжу - первое. хотя и второе. . но только от части.
ум черпает силы от души, душа всегда связана с первоначальным источником. ты не тело не разум а душа. следовательно ум является только инструментом для души.