Мистика, эзотерика
Как может умственный процесс помочь выйти за пределы ума, в состояние неума? Возможно с помощью ума создать состояние,
которое не является умом?
Да. Это называется шизофрения.
возможно ибо тлолько ум способен управлять ситуацией и увести нас в шунью
Книга Курпатова "Счастлив по собственному желанию" вам в помощь.
Все начинается с умственного процесса. У человека возникает потребность развития, он ее анализирует, потом ищет какие-то пути, информацию. Для этого нужен ум. Выйти за пределы себя самого ум не может. Но тот, кем являетесь вы (не телом или умом), на это способен. В этом случае ум выступает как инструмент, которым можно воспользоваться.
Дальше его нужно отключать, утихомиривать, потому что он становится помехой.
Что такое ум.
Ум это мышление, то есть обработка информации от 5 органов чувств. У человека этот процесс проходит заметно, так как его внимание внутри его головы. И он фиксируется на мыслях. У просветлённого внимание с фокусировано на внешнем. При поступление информации в мозг, он её просто не замечает. Так как внимание снаружи.
При более развитом положение, мозг начинает разгоняться так, что мысли становятся не фиксируемы вниманием. Это с сравнимо с автомобилем на разных скоростях, проезжающим мимо тебя.
Может. Григорий Яковлевич Перельман-тому доказательство.
Есть разница между тем что называется ум и тем что наывается осознанность. Остановка ума и обретение внутренней недвижимости сознания лишь по началу является сложной задачей как только на уровне ощущений тела ловится момент при котором ум замолкает все становится гораздо проще чем кажется. Как хлопнуть в ладоши и вот ты уже в состоянии не ума))))). Есть масса техник по остановке внутренней болтовни которая объясняет тебе все вокруг даже когда не надо ))) уводит от реального мира даже дальше чем интернет))). Самая простая техника это наблюдение за своими мыслями как за чужими старайся быть не вовлеченным в процесс и сосредотачивай внимание на паузах между мыслями, они есть и как только увидишь паузы их станет больше и между ними будет более длительные интервалы состояния не ума.
Это называется трансовое состояние сознания когда человек отключается от физического мира и переключается на тонкие измирения скажем так духовного мира .
Татьяна Михалева
Медитация
Нет. Хотя может быть, ум сам себя уничтожит.
прийми лсд и эти мысли пройдут )