Мистика, эзотерика

Вы осознаете свой ум частью себя или вы - и есть ум? Как вы наблюдаете поток мыслей и мыслеформ?

Айжанка :)
Марк Аврелий _молодец! Если мы отожествым себя с умом _он становится нашей частью и мы начинаем себя считать умными, хвастаться, спорить чтоб показать насколько мы умнее другого, и злится, когда другой не признает это и свое талдычит. Притягивать к себе разных отрицательных чувств и попадаем в чертого колесо где варимся в своем котле самим же созданным. А если осознаем_что ум отдельно от нас и в этот ум приходят мысли до нас рожденные другими мудрецами из общего инфо. поля только те которых мы должны освоить _то все становится на свои места. И ум становится оружием и средством для духовного развития _и мы будем отдельны от него, исползуя свой ум и оттачивая когда надо, но не присваивая себе ничего из инфо. поля.
Надежда Надеждовна
Лучший ответ
Я-не ум, я -чувства.
Albanka ))))))
Вот этот вопрос ведь тоже идет от ума. Ведь только ум задается вопросами
Айжанка :) не спорю!))
добившись полного слияния сознания и подсознания... понимаешь, что такие вопросы.... уже вне интереса... этого нового Монолита...
Алена Ишутина
Айжанка :) вероятно, никакие вопросы уже не интересны тогда)
лично я осознаю себя частью своего ума... есть в нем многое. что я с трудом расшифровываю, может это вид шизофрении или ещё чего, но я с этим живу уже давно :)
Вероника Белик
Айжанка :) Доброй ночи!!!!
Вся Вселенная и мое тело - порождение моего ума, он ее породил чтобы не было скучно существовать в пустоте
Осознаю себя как правая нога и левое ухо - а вот дальше никак :)
Одновременно Извне и Внутри
Но явно не в теле (мозге)
Дашка =)
ум это неотъемлемая наша часть . У нас есть 2 потока. Управляемый ( наша мыслительная деятельность намеренно вызванная) и неуправляемый (песни киркорова по утрам) .
Ла На
Концентрация контроль над мыслями есть упражнения поищите полезно для каждого
*elena* К
Я осознаю себя как Наблюдатель\Сознание. у я думаю это и есть Душа, а ум это инструмент благодаря которому мы познаем сначала внешний мир, потом внутренний мир, потом природу реальности. А тело это всего лишь форма, окутывающее сознание, и благодаря телу мы можем действовать через него. Тело, Ум, Разум и Дух неотрывны и составляют конгламерат единства в данной жизни. но тело, ум-это рабочая одежда, которая изнашивается и которую нужно потом поменять, если в этой жизни не успел закончить "свой проэкт".
Айжанка :) полностью согласна!!!!
Айжанка :) интересно....а если понаблюдать за наблюдателем? кто он??
ум- усройство отвечающее за нахождение в данный момент в данном месте в данной личности со всеми внутренними возможностями и ограничениями и внешними обстоятельствами об остальном потом
Ludmila Gvagvalia