Мистика, эзотерика

Почему древние египтяне так боялись АНУБИСА? Легенды, мифы, факты !

Анубиса боялись и в более древние времена, когда его считали богом смерти и владыкой царства мёртвых, и в последующее время, когда как владыку почитали Осириса, а Анубис руководил взвешиванием сердца умершего на весах. Если сердце оказывалось злобным, то человека пожирало чудовище – погибали и тело, и душа, и даже тень его.

Египтяне выучивали наизусть оправдательную речь, которую предполагали произнести, умерев, перед судом богов:
«Я не чинил зла людям.
Я не нанёс ущерба скоту.
Я не совершил греха в месте Истины.
Я не творил дурного.
Имя моё не коснулось слуха кормчего священной ладьи.
Я не кощунствовал.
Я не поднимал руку на слабого.
Я не делал мерзкого пред богами.
Я не угнетал раба пред лицом его господина.
Я не был причиною недуга.
Я не был причиною слёз.
Я не убивал.
Я не приказывал убивать.
Я никому не причинял страданий.
Я не истощал припасы в храмах.
Я не портил хлебы богов.
Я не присваивал хлебы умерших.
Я не совершал прелюбодеяния.
Я не сквернословил.
Я не прибавлял к мере веса и не убавлял от неё.
Я не убавлял от аруры (мера длины) .
Я не обманывал и на пол-аруры.
Я не давил на гирю.
Я не плутовал с отвесом.
Я не отнимал молока от уст детей.
Я не сгонял овец и коз с пастбища их.
Я не ловил в силки птицу богов.
Я не ловил рыбу богов в прудах её.
Я не останавливал воду в пору её.
Я не преграждал путь бегущей воде.
Я не гасил жертвенного огня в час его.
Я не пропускал дней мясных жертвоприношений.
Я не распугивал стада в имениях бога.
Я не чинил препятствий богу в его выходе.
Я чист, я чист, я чист, я чист! »
И ещё Анубис являлся богом колдовства, руководил легионами духов, которые вполне могли и произвести разрушения; от его заклинания низвергся злобный бог Сет; именно Анубис определял, сколько человек проживёт…
Айперишка Байзакова
Лучший ответ
Потому что у него супруга была. . Инпут! !
(Input)!,. -ясное дело - любой испугается. .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Анубис
Ольга Ярикова
он был анти бес они соответственно бесы он их погонял своей метлой
Посмотрите внимательней на древние фрески на пирамидах, там чётко видно, что Древние Египтяне были белокожими, то есть Славянами. Но этот факт тщательно скрывается. А всё остальное байки нынешних Египтян.
M. Altynai****
Татьяна Бондаренкошилова достал ты со своими славянами викинг тебе в печень это понятие появилось в 19 веке со появлением жидовских славянофилов разделяй и властвуй
Ирина Мелекесова ахахахха ахахах все египтяне темненькие... и если кто то белокожий появлялся, на рисунках они отмечаи белую кожу БЕЛОЙ. А вообще, вся европпа, скандинавия, канада, австралия все белокожие.. и уж точно не славяне. не дурите людям головы своими сказками. если вы в это верите, верьте, но не нужно навязывать свою точку зрения. Молись своим богам, и на чужих не воставай.
Темный народ. Что с них взять)))
знали
- не только тело умереть может
хорошо это знали
Виктория Маркелова можно
без "Легенды , мифы, факты !"
- это очень долгая летопись..))
Почитайте роман Нила Геймана "Американские боги". Это просто называется так, а на самом деле там рассказано о многих богах древних религий.
Вот там наглядно описано, что такого Анубис делал, что его боялись.
Larissa Yevorenko
потому что анибус - педофил!
Ирина Розумна от того что ты пидарило