Разочарую...
Не было там тех практик которые присутствуют в современном понимании.
Но кое что было.
Гермес Трисмегист...
Выдал Законы Вселенной, благодаря которым можно узнать все обо всем.
В том числе и о практиках, и даже придумывать свои при должной сноровке. (Совершенно не шутка.)
Но.
Но у древних египтян было массовое рабство, поэтому основная практика сводилась к... оболванию толпы, где главным светочем для нее выступал фараон... Обратите внимание на структуру - ничего в современной "демокра... " не напоминает?
Управляя толпой жрецы древнего Египта смогли покорить весь мир, навязав ему и ту самую библейскую концепцию, и ростовщический процент, и в общем - то что мы имеем сейчас в ситуации с мировой экономикой, обществом, политикой и прочей клоунадой кризисов...
Вот такая она древняя практика.
Мистика, эзотерика
Какие духовные пратики были у древних египтян?
ты к ним в эгрегор сходи они сами объяснят или просто медитируй на практики египтян и получишь знание
У них были мистерии...
интересные)
В основном, там всё было связано с сексом, потому что это была аграрная страна, и человеческое плодородие у них ассоциировалось с плодородием земли. Причем народ упрямо верил, что фараон – это олицетворение всего народа, и если фараон счастлив и плодороден (имеет много детей), то и его народ и страна счастливы и плодородны. Например, фараон время от времени плавал в лодке по реке Нил и на глазах у всего народа мастурбировал, чтобы показать, что он здоров (пригоден к сексу), и что ни за здоровье фараона, ни за здоровье страны не нужно переживать. Пирамиды народ строил добровольно, т. е. их строили свободные люди, а не рабы. Правда, самые большие пирамиды строить было трудно, поэтому народ жаловался на них и на приказавших их построить фараонов и вспоминал об их строительстве, как о плохих, тяжелых временах.
В храмы имели право входить только жрецы и фараон, потому что фараон – бог, а жрецы – его жрецы. Обычные люди молились богам у себя дома или во время публичных религиозных праздников, когда жрецы вытаскивали из храмов статуи божеств, скрывали их покрывалом от чужих глаз и в таком закрытом виде носили их на носилках вокруг храма, чтобы народ ощутил присутствие богов среди народа. Почти каждая женщина-фараон или почти каждая любимая жена фараона выполняла функции главной жрицы, т. е. собственными руками исполняла обряды в храмах, например, плясала ритуальный танец вокруг статуи божества или приносила божеству в жертву воду или другие ценности (в Египте вода была очень ценна, потому что это жаркая страна).
Все духовные практики из Египта и начались.
Анастасия Пенкина
укажите источник
Бог Ра
Египетские жрецы правят миром до сих пор.