Мистика, эзотерика
Духовная любовь.
Друзья, предлагаю обсудить вопрос о ДУХОВНОЙ или БЕЗУСЛОВНОЙ любви. Любви, не привязанной к физическому плану. Когда очень сильно любишь человека ни за что... За то только, что он существует... Эта любовь может существовать и без физического контакта. Она самодостаточна, лишена материального аспекта... В связи со сказанным возникает много вопросов. Первый. А существует ли вообще такая любовь? Второй. Если существует, то можно ли открыть её в себе путём работы над собой, внутренне развиваясь? Третий. Связано ли её возникновение с раскрытием сердечной чакры? Четвёртый. Если человек стремится постичь духовную любовь, должна ли она придти к нему как озарение? Пятый. Сопровождается ли эта внутренняя трансформация энергетическим всплеском, воспринимается ли приход духовной любви как прорыв мощной всепобеждающей светлой силы, которая приближает человека к Богу? Шестой. Насколько существенно дополнение духовной любви физической любовью? Что может добавить к духовной любви наша земная, плотская любовь?
1. Да
2.Да-подобное притягивает подобное ))
3. Пожалуй что да
4.Зачем так напрягаться любите и незацикливайтесь иначе это болезнь уже, которая пораждает страдания.
5.Да, но опять таки это крайность
6.Духовная любовь-это другой уровень )). и вполне хватает лишь взгляда на человека или т. п.
Мощную энергию в сочетании.
Тут главное не сгореть ))))
2.Да-подобное притягивает подобное ))
3. Пожалуй что да
5.Да, но опять таки это крайность
Мощную энергию в сочетании.
Тут главное не сгореть ))))
Только сейчас поняла, что это за безусловная любовь, в 37 лет, когда влюбилась в парня на 7 лет меня моложе, но которого совсем не понимаю, он противоречит всем моим приоритетам, он в моем понимании глупый, не доверчивый, подозрительный, любитель провоцировать и залазить в душу, общение не получается, какой- то барьер. Вот уже год для меня его глаза и улыбка самые прекрасные в мире, я думаю о нем с утра до вечера, но как жить с ним- не представляю, совершенно разный уровень сознания и развития. Мы видимся, но предпочитаем встречаться только по необходимости, разговариваем только по работе. В начале наших чувств он сказал мне что у нас ничего не может быть, я согласилась и жила этими чувствами, этим счастьем, сейчас все перерасло в какой-то абсурд, я травмирую свою душу, если вижу его, замыкаюсь, не понимаю, что это... болезнь похоже... нет реализации женских потребностей заботиться, дотрагиваться до него, говорить ему всякие нежности... тупик...
1. Да.
2 и 3..Связано с раскрытием своей души. Возможно открыть, если приложить недюженные усилия, но в одиночку вряд ли. Необходим любимый и любящий рядом, чтобы стимулировать процесс целенаправленно. Хотя при этом "способный" должен ощущать стремление к возвышению и полету практически всю жизнь, еще до возникновения духовной любви... Душа созревает медленно.
4. Не всегда это внезапное озарение, бывает и "постепенное погружение в свои чувства" с довольно мучительными выводами и размышлениями.
5 Думаю да, но пока я еще в процессе. Хотя энергетические всплески проявляются, но их нужно уметь накапливать и не распылять понапрасну, а когда рядом любимый, они просачиваются и и тают в его душе.. Как собрать комплекс для взрыва? Пока не знаю. .
6 О физической думаешь в последнюю очередь, но тем не менее чувственность периодически берет свое.. Не знаю, хочется попытаться соединиться тремя видами эрнергий, но тревожно, вдруг все насмарку?...
Божья любовь она духовная, безусловная, не эгоистична, не физическая, не материальна.. . Не только можно но и нужно стремится к такой любви. Отвергнув свой эгоизм, помогая ближним, с покаянием, постом, молитвой и чтением Слова Божьего.
Сердечные и другие чакры это сатанистские методы и способы, ведут к духовному уродству.
Наша только плотская любовь на уровне тела, имеет другое значение. Духовному развитию она не помогает, и на время поста и молитвы нужно воздержание.
А разве можно сказать за что человека любишь? Я вот не могу. Люблю просто, за то, что он есть, а не за красивые глаза и заслуги. И могу сказать точно, что она существует! И она пришла ко мне как озарение. Я полностью изменилась. А плотская любовь, мне кажется, выводит её на более высокий уровень. Если вы любите друг друг друга духовной любовью, то при физической любви вы ещё более сближаетесь, ещё больше доверие. Двое-как одно.