Мистика, эзотерика
термин духовная любовь придумали для того, чтобы можно было похоть и страсть красиво называть любовью ?
интересный вопрос.
ЭТО НАМНОГО ВЫШЕ это не для не совершенного мозга разговор .
да нет. это слово "страсть" придумали, чтоб обьяснять необьяснимое и неконтроллируемое
нет - она действительно существует
Mira Sevruk
от любви чем отличается ?
Духовность на самом деле ОБЛАСТЬ СОЗНАНИЯ которая при процессе развития ПЕРЕХОДИТ В ЧУВСТВО ЛЮБВИ) Чувство любви включает в себя ВСЕ, то есть и духовное и материальное) Духовность считается МУЖСКИМ НАЧАЛОМ а чувственность, из которой вытекает похоть и страсть, ЖЕНСКИМ) Если все это сложит, то получится ЦЕЛОЕ, то есть сама ЛЮБОВЬ) любовь же нужно САМОМУ ЧУВСТВОВАТЬ а термины придумывают как правило те, кто НЕ ЧУВСТВУЕТ САМ а поэтому только УМНО РАССУЖДАЕТ)) ) Любовь барышня ЧУВСТВУЮТ а НЕ УТОЧНЯЮТ) Уточняет тот, КТО В СЕБЕ ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕТ и НЕ ИМЕЛ НИКОГДА))
Mira Sevruk
ну не переживай так )) какие твои годы и ты встретишь свою любовь ))
Это когда и сердце подключается, а не только внешнее физ. притяжение. Когда любите отца, мать. брата, друга, подругу вам и в голову не придет желание переспать с ними_ это духовная сторона любви. Но если вы плохо зная что за человек этот молодой мужчина тянет вас узнать его лучше в постели_ это просто похоть. У него ничего не надо уточнять, может он и сам не знает себя, просто надо прислушиваться своей интуиции, и внимательнее посмотреть на какие поступки он способен, о чем говорить, и чего он стоит.
Mira Sevruk
то есть вы за то что любовь и похоть это одно и то же ?
духовная любовь - это любовь через глубокое чувство приявязанности, готовность жить для другого человека, это сублимация физического влечения, физическое любовь - физиологичское влечение, в котором много случайного и мимолетного
Mira Sevruk
а если без лишней зауми ? любовь это что ?
вот когда ты говоришь "я тебя люблю" девушка что должна при этом понять ?
или ей тебя переспросить надо "как ты меня любишь ? духовно или физически ?"
Можете проверить, духовно любит или тупо вожделеет. если после первого сексуального опыта " вожделение" человека к вам не иссякнет, то это возможно и духовная любовь. Там уже смотрите по поступкам и т. д.
Mira Sevruk
как насчет на вопрос ответить ?
Айдана Айтжан
ха-ха-ха...интересно это что же надо отмочить во время секса? тапком стукнуть?
Духовная любовь это когда ты отдаешь и получаешь от Бога и для него, а не для себя как правило.
Mira Sevruk
а теперь ещё раз внимательно читаем вопрос и пробуем ответить на вопрос а не на первые два увиденные слова
когда будите чувствовать духовную любовь - то и уточнять " ты меня любишь или тупо вожделеешь? " не придется
и кстати, изначально был ДУХ -а потом уже похоть и страть ПРИДУМАЛИ
Mira Sevruk
а вы к какой секте принадлежите ?
Dianka Isabekova
вы чувствуете духовную любовь к другим людям например ко мне?:) или к другим отвечающим?:)))
Это как вкусный шоколад, тоже как тавтология, а эффект делает свое дело.. .
Как обычно, хотели как лучше, а получилось....
за неимением духовной, пользуются тем что есть.
Вот аватарка классная, и если это ты, то я тебя хочу (да если и не ты, серавно хочу), а ты кстати зачем такую аватарку поставила, может чтоб ХОТЕЛИ?
Mira Sevruk
не приставай ко мне, страшный троль ))) или кто там у тебя на аватарке ? )))))