Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе не долго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.
Мистика, эзотерика
Любовь. Вам не кажется что это не просто похоть, а что то безгранично могущественноея?
Как вообще можно до такого докатиться, чтобы такую мерзость как похоть, сравнивать и с одним из высших положительных качеств человека - любовью. Похоть разрушает человека, его конструкции, душу, это отрицательный выбор и наработка кармы в будущем, а любовь - это жертва во имя другого, постоянство в отношениях, верность, это совокупность многих качеств индивида, кто её развивает, кто действительно любит, а не поддаётся соблазнам и животным инстинктам, тот будет рядом вечно, всю жизнь, а не как у многих: "сегодня люблю, завтра нет".
Елена Туманян
Как ее развить ?
Похоть-это похоть, а любовь-это любовь.
Любовь - Более всего, что Я Есмь Кто Я Есмь.
В Мире Любовь путают с Обладанием.
Первое бессмертно потому что сила, второе скоротечно - потому что форма.
Любовь это уровень сердечной чакры где развивается отношения между видимым и невидимым Сердечная чакра это вроде как один из центров восприятия и можно назвать духовным оком человека. А вот сексуальность это уже ниже уровень. Но в сексе к примеру сексуальная энергия достигает сердечной чакры. В духовном уровне энергетического влияния Абсолюта как духовная благодать тоже область сердечной чакры
Любовь плотская-...не всегда бывает настоящей любовью, а вот плотоническая любовь- может жить всю жизнь в вас, и в душе вы всегда с нею, не смотря на расстояния, обстоятельства, время.
казаться может все что угодно, а по большому счету это прежде всего похоть.. . нет секса нет отношений))))) ) человеки уже стока раз насиловали слово "любовь" что оно утратило свой смысл )
Любовь предполагает свободу а похоть обладание..