Мистика, эзотерика
Вопрос специфический. Согласно древним сказаниям, человек который был благочестивым, нравственным, духовным, жил в семье
были дети, семья. По окончании его жизни устраивали кроду, делали костер на котором сжигали тело, придав прах огню что бы душа вознеслась как дым растворившись и улетела в Небесное Царство к Богу. А человека нищего который за всю жизнь ни чего не достиг не завел семью, детишками не обзавелся, или такой вариант он был очень низок духовно, ел мясо, пил, вел беспорядочную жизнь, таких закапывали в землю, на съедение червям, душа этого человека в связи такого обряда захоронения долго оставалась в промежуточном мире привязанной к телу и переживала страшные моменты связанные с разложением тела, перевариванием червями и пребывание в мире жутких демонов, духов, мучеников, Аду. Так зачем сейчас такие обряды применяют к благостным, состоявшимся и здравомыслящим людям отправляя их души на такие муки. При этом желают ему "царствия небесного". Ведь это очень великая жестокость. Почему так стало есть какой то иной вариант развития данного, может что не так изложено? Кто понимает суть данного вопроса, отвечайте. А тролли и люди не верящие в подобное просто пройдите мимо, не стоит показывать свое невежество, это опасно.
Загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
Татьяна Иванова
Вот видите на сколько вы невежественны, я же просил не писать опровержений. А вы не исполнили моего требования.
Татьяна Иванова
Мне мнения костенелого атеиста не нужны.
нечто подобное в индии есть до сих пор
Серега, с той стороны все -равно, что мы тут делаем с телом и как хороним, если сознание не развито, толку нет никакого как хоронить, а если мы вспомним себя, после смерти, значит это скачок в развитии и закапывание не навредит, ведь помня себя, ты знаешь что делать Там
Сжигали чтобы уменьшить вероятность вампиризма.
Я думаю, причина погребения тем или иным методом намного сложнее и глубже. Насколько я слышал, сжигали то вначале только брахманов и тех из них, кто решил никогда не возвращатся на землю. А потом, возможно, каждый решил что он брахман. Но я не видит еиодного общего мнения о погребаткльном процессе, кроме одного - если жил человеке праведно, то как его не хорони- это дело десятое
не переживай. все будет хорошо. (
Отборная бредятина, где же вы такое только вычитали, или сами придумали?
Татьяна Иванова
Вот видите на сколько вы невежественны, я же просил не писать опровержений. А вы не исполнили моего требования. Мнение закостенелого атеиста мне не нужны. Удачи.
Татьяна Иванова
И почему люди начинают считать бредом то что не вписывается в рамки их мировосприятия, полагают что они больше всех знают истины. Заблудшие овцы.
Я тебе секрет раскрою. Все эти "древние" сказания дерьмище из под жопы курицы. Медицины ноль, войны, голод, опять войны и так далее. Средняя продолжительность жизни особи 30 лет. При том что рождается в семье по 7 детей, 5 из них не доживали до половой зрелости.
Татьяна Иванова
Мне мнение закостенелого атеиста не нужны.
Татьяна Иванова
Эти знания оставленные магами и жрецами древних культур, обладащими космическим разумом, а не как мы червивыми засранными.
огонь разрывает связь духа (открывая путь к свободе) и материального тела, в сегодняшнем мире идет привязка духа к телу-- это политика (информация закрыта) -- нужны новые поколения рабов, не важно что какие они себе регалии понавешают... HAMMER-астральный слайдер
а фараонов и современных Лениных мумифицировали под своеобразный кокон. но ведь при сжигании подходит -Гореть тебе в аду. Мне кажется простая игра слов в этом. Традиции и ритуалы выдерживаются при захоронении... а не просто умер и приоапали тело..
Татьяна Иванова
От куда взято, дайте источник.
Легко спекулировать загробной жизнью. Крематории дымят чёрным облаком спасая усопшие души благочестивых людей. Скоро червям переваривать будет некого... и... "Печальный Демон дух изгнанья..." - не пролетит над грешною землёй.
Татьяна Иванова
А как же не затлевать землю трупами, отравляя ее организм, природу?