Любовь – это одна из ступеней развития земной Иерархии. Она делится на различные стадии, из которых низшая грань любви – это любовь к мужчине, средняя – ко всему человечеству, и высшая – к Богу.
Любовь – это механизм, осуществляющий трансформацию души от стадии животного до стадии Сути в Иерархии Бога, естественно при духовном развитии и совершенствовании души.
Мистика, эзотерика
Любовь это сильная зависимость, как еще ее можно объяснить?
Любовь = СИЛА, объединяюшая без насилия и принуждения
Это сильная привязанность
Не путайте, прошу. Зависимость, это когда жаление по мозгам бьёт. И человеку хочется и колется. И чуть ли не всех без разбору. Это одно.
Любовь не зависимость. Это как раз не есть зависимость. Это партнёрство. Это плотное тесное взаимодействие в первую очередь на уровне энергетики. Уж я то знаю (и выше перечисленное и ниже, про любовь...)
но приятная зависимость
Если любовь это сильная зависимость, то это потому, что тот, кто эту зависимость испытывает просто имеет уровень сознания сущности, которая контролируется половым инстинктом, а не разумом
Зависимость - это не любовь. Это влюбленность, страсть, привязанность, поклонение, собственничество и т. п. Одним словом - чувства. Любовь - это проявление уважения, основанное на понимании и помощи.
тебе незачем дрочи дальше
Мария Л.

да.
Это гормональная зависимость, вызываемая выработкой в Вашем организме дофамина и эндорфинов (^_^)
Любовь - это состояние живого организма, забыть о собственной задници и думать о чужой
Это смысл жизни...
Любовь ( в ВЫСШЕМ понимании ЭТОГО ) есть то, на чём ВСЁ (весь МИР) держится! Высшая ЛЮБОВЬ есть ненавязчивость! Долготерпение! Снизхождение! Преданность! Разумность! И т. д. и т. п.
мы ВСЕ зависим от ЛЮБВИ.. . и без ЛЮБВИ и не туды и не сюды...)) )
И я вбираю зависимость от ЛЮБВИ, чем зависимость от нелюбви...
любовь - это восхищение тем, что НРАВИТСЯ
если нравится, значит я это люблю
зависимость - это придавать слишком большое значение тому, что НРАВИТСЯ
воспоминания о том, что НРАВИТСЯ - создают зависимость, порождают зло
вывод, чем короче память, тем меньше в мире ЗЛА и больше ЛЮБВИ!
если нравится, значит я это люблю
это то что мы себе накручиваем, затем опираемся на эта, а потом страдаем от этого