Мистика, эзотерика
Эго - это существо, с которым слиты наши Дух и Душа?
душа человека связана с эго, дух связан с душой. эго это конструкция разума
- качество характера человека, основанное на других более низких качествах: жадности и себялюбии. Эгоизм выражает отношение индивида к окружающим как второстепенным по отношению к нему самому. Индивид с таким качеством ставит на первое место всегда себя и свои интересы. Это качество формируется из отрицательных энергий, но на первоначальных стадиях развития способствует защите личности от агрессивной среды и выживанию. Если эгоизм развивается в человеке до 50- го Уровня и дальше перерабатывается в позитивные качества под влиянием общественных установок, то индивид идёт в положительную Систему Бога. Если же и после 50- го Уровня он продолжает развивать это качество, то таким образом строит свою матрицу качественно, что пребывание его в Системе Бога становится невозможным, и такую душу после сотого Уровня земной Иерархии переводят в Систему отрицательного Иерарха (Дьявола).
....энергия иллюзии, обманывающая вечную душу.
Эго по-гречески "я".
Эго - земная личность пришедшая в воплщение, со всеми ее ограничениями и чертами. Душа старается оказать на эго самое благотворное влияние и если это удается, то энергия души вливается в эго и последняя растет и постепенно энергии души вытесняют иные энергии и ломают барьеры лежащие между эго и душой и личность с душой начинает сливаться в одно, после чего личность может попасть под непосредственное влияние духа, но это процес называется принятие святого духа. По существу эго инструмент души на земном плане.
\_Нет конечно, наоборот эго пытается слиться с Вами_позволить этому свершиться не рекомендую_чел просто мертв ДУХовно будет_/_______________
\_Деградация до упора называется, мда-с_/________________
Эго - это инструмент духа для проявления себя на более низком плане. Но эго без управления Высшим Я может пойти не туда. Наверно можно сказать что душа человека может отождествляться с эго или с духом.
Эго это то что должно присутствовать в человеке обязательно. А вот высоко Духовная личность должна стремится к тому чтобы Эго в нём становилось как можно меньше, тогда останется больше места для Души, ну а Дух, это сила которая имеет место просто быть..., а то как Духу не хватит, так и не доживет эта высоко Духовная личность до глубокой старости.
Нет Просто Произвольная которая происходит из за развития Личной силы, Эго уходит после достижения высокого уровня духовного развития)
Эго-то, что отделяя нас от БОГА роднит с Сатаной....