Мистика, эзотерика

ТРАНСЕРФИНГ опасен ?

начитался в википедии боиграфию Карлоса Кастанеды, он про это описывал в своих произведениях, сейчас есть филиалы по трансерфингу! управляемый сон это конечно круто, но как я вычитал из книг Кастанеды и интернета есть такие стражи, которые в конце концов могут убить во сне! это же не секта?секту бы лет 10 назад прикрыли, а тут! ТРАНСЕРФИНГ опасен ?
Naz-Flower :))
трансерфинг не опасен, это застопорившаяся в последние годы философия позитивного мышления в быту. Насчет филиалов - хз, с народа деньги стригут как хотят, а вот осознанных сновидений там изначально не было.
Оля Дашиева
Лучший ответ
нет...
волков бояться - в лес не ходить.. .
:-)
. .
опасно ВСЁ .. особенно такие теории, которые стыдливо замалчивают вопросы опасностей и не предоставляют никакой техники безопасности ))

ну и вконце концов .. это же трансерфинг )) .. в нём всё написано однозначно, что он такое, зачем он и кому он понадобился .. и почему те кто им воспользуются не пострадают )))
это же контракт .. там где присутствует прикрытие высшими структурами, там и говорить об опасностях не обязательно )) вопрос лишь в цене за такую защиту ..

но это вопрос ВЫБОРА )) .. кто выбирает это, тому не на что жаловаться
Трансерфинг-это "утешалочка " для примитивный людей, которым необходимо опереться на какое-либо псевдо-учение. Думающих людей эта книга не заинтересует. Это еще одна игрушка, придуманная расчетливым человеком для неудачников с целью заработка баснословных денег от продажи книг. Как правило такую аудиторию отговаривать бесполезно, пусть позабавятся пока не разочаруются сами... все увещевания только вызовут раздражения и обратную реакцию. Человек должен сам осознать свои ошибки. На людей безвольных, ведомых, запутавшихся в жизни ( кстати одна книга так и называется "для заблудившихся и приунывших "),практики могут оказать разрушающее воздействие, т. к. "учение" взращивает и культивирует эгоизм и со временем превращает в беспринципных сволочей, у которых пропадают такие понятия, как честь и совесть, для них эти качества становятся не основой добропорядочной личности, а всего лишь "маятниками", которые мешают добиваться и продвигаться к поставленным целям, человек теряет границы дозволенного и думает что ему все можно... пусть даже в итоге ничего не получает, но негативные установки прорастают глубоко в душу, уродуя ее. Получать что хочется в жизни - это ловушка для души...
Не более чем любой другой способ сбежать от реальности и затуманить свой ум очередной идеологией, какой бы она стройной не казалась.
Nadezda Iskra
трансерфинг сам по себе не опасен как явление. бойся себя