Мистика, эзотерика

Близка ли вам идея трансерфинга

Лет пять назад услышал от кого-то из друзей: "Не завышай потенциал". Заставило задуматься. какой потенциал? как не завышать? Оказалось все достаточно просто как и все гениальное. Одна из главных мыслей трансерфинга это не придавать ничему слишком большого значения, и жизнь тебя сама выведет правильным и лучшим для тебя образом! И вы знаете работает, еще как работает. Некоторые события которые происходили я не могу назвать по другому как чудесные. И я убежденный прагматик, но у меня не было другого варианта и объяснения произошедших событий! А как вы относитель к идее трансерфинга?
О трансерфинге узнал на одном варезном сайте, уже не помню каком. Там была выложена книга - "78 дней". Начал читать, понравилось. Довольно легко воспринимается информация. К тому-же, начали появляться положительные моменты в жизни. Сейчас подхожу к концу этой книги. В отличии от других эзотерических учений, трансерфинг имеет практическое применение. Причем без особых требований, предъявляемых к последователю. До этого изучал разные эзотерические течения. Определенный духовный опыт накопил, а вот в практическом смысле застрял.
Виктория Ханинева
Лучший ответ
Ты уж прямо проповедником этого самого трансерфинга заделался.... Сам то как думаешь - не должно ли быть тебе все равно, как люди воспринимают этот самый трансерфинг, чтобы не совсем уж зашкаливал твой потенциал в данном вопросе ???Для меня-то, допустим, совершенно неприемлема сама идея маятников, - ибо придуманная насквозь и не имеющая подтверждения нигде. Это просто способ говорить. И объяснять необъяснимое.... А то, что понятно, - всё это уже было где-то и когда-то.... Еще до рождения автора.... Задолго.... Компиляция, огромное море воды и минимум пользы....
Да близка.
Светлана @@@@
Уважаю философию Зеланда, только вы считаете Трансёрфинг, оккультной практикой а я психологией .Так как это дисциплина своего сознания.
Irina Селиванова
Отношусь отрицательно, закон кармы отменить невозможно, не помогут никакие хитрости и уловки. И потом сам основатель трансерфинга Вадим Зеланд писал, что человек может выбирать себе судьбу как в супермаркете, а ведь в супермаркете за все товары надо платить, и тут мы опять возвращаемся к закону кармы.
А как Вы относитесь к таблице умножения? Никак, Вы просто ей пользуетесь.

Вот и я просто пользуюсь ТС и получаю результаты...
Да работает. И карма никуда не девается, просто меньше переживаешь из-за неприятностей. Самого Зеланда и его практики недолюбливаю как и прочие психотренировки, самогипноз- встречались пару раз жертвы различных коррекций.
мошейничество и аферизм))
Знаешь, что такое истинное творчество? Это когда человек своим произведением передал больше, чем собирался. Если ты детально изучишь любую древнюю духовную практику или религию, то придешь к выводу, что за ее формулировками стоят те же самые принципы, что и в "Трансерфинге", и в "Секрете", и в Дианетике, поскольку авторы задавались теми же вопросами, что и древние, и через творчество получали ответы на них. Так что Зеланд не создал ничего нового, хотя, пожалуй, его изложение как раз самое прагматичное из всех. Если тебе понятнее так, как объясняет он, почему бы не пользоваться его формулировками и практиками. Однако это не единственный способ отношений с реальностью, так что не стоит в этом вопросе скатываться до эзотерики, дескать, "я обладаю тайным знанием, а большинство - нет". Кстати, этот образ мыслей будет серьезным завышением потенциала)