Мистика, эзотерика

Почему йога противопоказана психически больным?

Психические больные - люди с дисбалансом энергии и тонких тел (всего тел пять, дисбаланс идет в основном астрального тела) . Пациенты психбольниц в 70-80 процентах случаев корректируются хорошими наставниками по йоге. В Индии нет сумасшедших домов, там умеют с этим работать.
Но так как практика йоги сама по себе ведет к изменению сознания, трансформации, людям с изначально нестабильным сознанием нельзя ей заниматься, пока не придут в норму- можно увеличить дисбаланс.
Ирина Островская
Лучший ответ
не всем категориям
некоторые методики йоги связаны с энергиями, которые человек с блокированным сознанием не способен через себя пропустить - получает более утягощённый отрицательный результат
Jelizaveta Potapova
Они уже достигли одну из своих целей________________________)))
Для самостоятельного изучения йогу можно смело запрещать 100% населения, неадекваты только усиливают свои неврозы, дебильным усердием расшатывают психику и калечатся, потом в окна прыгают, голоса слышат, на людей кидаются и много чего еще, от этого не застрахован и обычный ничем не больной баран, просто калечить себя будет медленней и может ума хватить соскочить наконец. Были варианты этой самой йогой шизиков лечить, тонические изменения в мускулатуре много на что влияют, а невротики по наитию и так порой скрючиваются во что-то подобное.
Могут не развязаться.. . Вообще больным на голову трудно остановиться, а в йоге надо останавливаться, что бы не улететь в другое измерение
Так ею и занимаются психические больные .Здоровому то зачем она.
суставы повыворачивают
бред, психически больным даже кровь сдавать запретили (как донорам) - это глупость
ужасно
Ольга Olya
почему не наливают вино в дырявый кувшин
Наталя Шипко
просто йога меняет сознание, а если оно уже изменёное, то или меняться нечему или кто знает куда она дальше изменится
Laura Kondybayeva
ы
смотря какая йога если та где себе руки ноги крутят то она н так уж и опасна другая же йога она вредна н только психиячески больным но и здоровым ведь здоровый именно здоровый но слыбый и слепой в душе человек начав заниматься астрофизиологической йогой может легко сойти с ума
Д*
Дамира *******
Они позы понимают реально.