Мистика, эзотерика
Почему ЙОГ дышит по-другому ??
Потому-что мысли ЙОГА- далеки

Наталья Бережная
а куда он отправляет свои мысли.. .и зачем?
Анекдот:
Научился как-то йог дышать по-другому.
Сел на пенёк и умер...
Научился как-то йог дышать по-другому.
Сел на пенёк и умер...
мыслит по другому...
Он тормозит развитие своих желаний, но думает что он совершает что то сверх естественное...
потому что йог знает что, как и зачем, а потому и так дышит.. . )))
Ну далико нифсикдо.. .
...а тока какдо попа над вадой!
потому что он в медитации, в состоянии покоя, в безмыслии
Я могу отвечать только на основе практики древней Раджа йоги, за другие виды йог сказать не могу.
Каждый из нас в большей или меньшей степени имеет разные виды энергий: любовь, покой, чистота, блаженство и т. д. Каждая из видов энергий связана с определенной системой в теле человека (с гормональной, с сердечно-сосудистой и т. д.) . Дыхание человека связано с бронхо-легочной системой. А эта система, в свою очередь, подпипывается энергией ПОКОЯ. Йог, практикуя ПОКОЙ (ведь древняя Раджа йога занимается именно этим: практикой любви, счастья, блаженства, силы, покоя и т. д.) , йог подпитывает свою бронхо-легочную систему, вот почему дыхание становится очень ровным, чуть замедленным.
Возможно вы обращали внимание, что человек в состоянии стресса, или просто беспокойный человек дышит слишком быстро, дыхание становится учащенным. Потому что в тот момент покой отсутствует.
Есть люди с хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы (бронхиальная астма и др.) . Они могут долго и не слишком успешно лечиться фармацевтическими препаратами, хотя главное, что из нужно сделать для излечения, - это интенсивная практика СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ.
Вывод: йога ведет к покою, покой влияет на дыхание.

У него тренированное дыхание.
Между нами - он вообще не дышит.
Наталья Бережная
шепотом ))) я тоже так хачу....
Он меняет заданность, но это надо делать очень осторожно и только наверняка!!
Наталья Бережная
на что меняет ?
Потому что он дышит как положено