Мистика, эзотерика

почему йоги не имеют привычек

Еще как имеют! Привычка это образ действий, который выполняется с помощью ответно раздражительного механизма, то есть - на "автомате"
В*
Вероничка *)))
Лучший ответ
их ум чист
Привычки ...это... НЕ свобода... а Агни Йог - это человек находящийся в духовном равновесии, владыка своих чувств, мыслей и тел.
Елена Мизина
С чего вы взяли?
у нас нет сердца
Елена Н
йог -одна большая привычка
Осознанность- не имеет привычек)
Большинство йогов - последователи буддизма, а там как раз и говорится о избавлении от привычек и вообще от всех привязанностей к этому миру. наш дом - мир духовный, а здесь мы в гостях, для проверки на прочность.
у йогов есть привычки! самая светлая из них - любовь к упражнениям йогой!
Оля Гегедош
Потому что привычка- это привязанность, якорь...
Дэп 23 Дэп 23
привычка это сидха. а смысл йоги в управлении. настоящий йог хочет иметь сидху - имеет (даже трахает), не хочет не трахает. simple
... потому что привычка есть стереотип поведения... йогическая практика требует стирание любых стереотипов, любого характера: психических, ментальных и т. д.... делается это потому что любой шаблон в сознании, или подсознании, есть блокирующий фактор для полного освобождения от такого рода пут и слияния с миром объективной реальности, уходя из мира иллюзий...
Неправда. Угадайте откуда фраза:
"Явление привычки к помыслам добра не быстро достигается, но зато они ведут к осознанию огненному. "
Nastya Kurova
Ум чист и разум в бодрствовании
А кто в данном случае подразумевается под йогами? Вариант "люди, занимающиеся йогой" - не катит, потому что есть йога как школа философии, как совокупность медитаций, гуру-йога, йога секса, йога сновидений. И есть йоги-индуисты, а есть западные господа.
Ох, у меня куча привычек.