Вы просто не знаете что такое сон!
Сон это некий сценарий который разыгрывается для вас во сне и вы не зная что это сон играете по его правилам!
Так и наяву, вы не живете а играете сценарий который предлагает вам жизнь, тоесть спите.
Лишь не многие осознают что этот мир лишь игра и творят свои мечты!
Как видите сон и реальность мало отличаются друг от-друга, а если во сне и было что-то необычное вы все равно это не заметите пока не проснетесь.
Теперь понятно?
Мистика, эзотерика
Вот все говорят что большая часть человечества спит , о чём речь ? Я вроде не сплю ..
Путилина Наталия
Понятно спасибо за пояснение ) Но у меня иногда получается осозновать сон , как вы считайте у меня есть шанс проснутся , осознать
Это метафорическое высказывание. Спят значит находятся вневедения, блаженны и глупы, думая, что такие счастливые, лишь не знают, что уже несчастны.
интересно повсюду.. спящие этого не замечают.. .
:-)
Будить себя надо, а многим неохота напрягаться
одном лесу жил старый слепой волхв, отличавшийся необыкновенной прозорливостью. Однажды некий муж пришёл к волхву Родосвету и спросил у него: "Как сей слепой человек может видеть то, чего не видят и зрячие? " - "Слепым может быть и зрячий, - ответил ему волхв, - а для того, чтобы подлинно Видеть, вовсе не обязательно иметь зрячие очи!.. "
Спящий человек это тот который себя не познал, человек который имеет знания лишь те которые ему дали в книжках, а спящему в сознании можно втюхить всё что угодно, вот поэтому человек произошёл от обезьяны и человек единственный во вселенной )) стадом легче управлять ))
Всем пятерки поставил, ответили те кто проснулся или стремится к этому, читайте Максим и познавайте, все правильно пишут
"Так Ты, пробудив их, уничтожишь мечты их", "Они пьяны, но не от вина... ",- "Трезвитесь, бодоствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит как рыеающий лев, ища кого поглотить. "
Невосприимчивость к Божьему Слову есть глубокий смертельный сон.
Спят не в физиологическом смысле, а в том что спит их сознание. Потому что все вокруг воспринимают поверхностно с минимумом приложеных усилий.
Путилина Наталия
Если я родиля в это время значит мне суждено всю "жизнь" спать
спят в астрофизиологическом смысле у большинства людей закрыты н глаза а душа к искрнней любви ирадости жизни н верят что рай он здесь на земле ни где то там спят потдоваясь своей лени слабости пред искушением пред низшими соблазднами проснувшися люди это те кто радутся жизни и чуть ли не плачт от своегосчастья что онжив что он может чтото дать миру прекрастное и рад этому это люди проснувшися
Речь о сознании, вернее о способности себя осознавать в каждый момент времени.
Это может показаться простым только до момента, пока мы не решимся выяснить это для себя лично.
Г. Гурджиев утверждает, что человек способен жить в четырех состояниях сознания, из которых мы используем лишь два:
одно, когда мы спим и другое, когда мы, по нашим представлениям, "бодрствуем", при этом настолько механично, что либо вовсе не осознаем себя, либо осознаем себя на очень коротком отрезке времени и дальше перестаем себя помнить, лишаемся осознанности. Это состояние, когда человек лишен осознанности, в эзотерическом контексте называется "сном".
Третье состояние - с а м о с о з н а н и е, которое у большинства из нас имеется только в потенции.
"Четвертое состояние, именуемое объективным сознанием, недоступно нам, поскольку его можно обрести исключительно
посредством самосознания"
Здесь имеется ввиду то, что люди не осознают в полной мере, что, как и почему они что-либо делают, а просто выполняют, как роботы, зомби, лунатики. Т е просто "на автопилоте". Мы привыкли так жить - суета стала нормой жизни. Здесь идет воздействие на подсознание, а мы послушно все выполняем, сами того не осознавая. Сейчас многие возразят - "Ничего подобного! Никто ничего мне не навязывает! Вранье все это!... " Но подумайте - если бы не было б воздействия на подсознание - зачем та же самая реклама? Для чего ее делают такой привлекательной, красивой, "блестящей"... В чем смысл?
А смысл в том, что мы подсознательно начинаем стремиться к этому товару.. . Ведь если задуматься - на кой ляд я купил этот крутой мотоцикл, который сейчас рекламировали? Для чего он мне? Что бы быть "как все крутые" - а это уже другая установка, другая соц. программа.. . Ведь если посмотреть глазами необразованного человека, который всю жизнь охотился на обезьян в набедренной повязке и жил счастливо - на кой ляд этот мотоцикл? "У него другие потребности... " Но ведь это не мешает ему быть счастливым.. . А ведь он такой же человек, как и мы.. . Здесь идет планомерное влияние среды, которое подчас не заметно, т к люди мало обращают внимание на свои ощущения, мы заняты этой суетой, выполнением ложных желаний и навязанных целей.... Нам кажется - "Вот, получу новый пост, стану главой фирмы - буду счастлив"....
Проходит время, путем неимоверных сил добиваемся этого поста, теряя кучу нервов, сил и времени, но нам уже становиться мало - "Вот выведу свою компанию на международный уровень - буду счастливым! "...
И так до бесконечности.. . Социум будет всегда поддерживать иллюзию того, что для того, что бы быть счастливым надо выполнять Его цели, делать то, что Он скажет.. . Но счастья подобными путями никто не добивается... .
На эту тему можно написать книгу, да не одну, но мне спать охоттаааа.. . Думаю, лучше объяснить, не вдаваясь в термины и понятия, я не смогу....