Мистика, эзотерика

Ученые доказали!

Что земля несет энергетику.если дом стоит на негативной то жильцы болеют,депрессуют.на позитивной то хорошее здоровье,позитив.И такие места есть!!!кто нибудь знает где позитивная земля?))
Учёные доказали! Слава богу, дошло до них. : /
Это было известно ещё до появления учёных .. негативное влияние тех или иных мест. Сейчас это называется - сетка Хартмана, Виттмана и Курри ..
Раньше говорили, что место плохое, теперь -геопатогенная зона.
Скопировал с инета (писать долго).. Древние славяне не приступали к строительству, не посоветовавшись с лозоходцем. Место для жилья выбиралось достаточно тщательно, поскольку считалось: от этого сильно зависит здоровье и благополучие семьи, рода и целого поселения. Технологий выбора было так же предостаточно - от выпаса скота на предполагаемом месте застройки (после сезона скот шел под нож, и тщательно осматривались внутренние органы, если находили патологию, то искали другое место) , до использования знаний лозоходцев. Порой особо тщательно выбирались места под строительство церквей, соборов, монастырей, выбирались благодатные" чистые места с хорошей энергетикой. "Гиблые" же места пользовались дурной славой, и люди обходили их стороной, на этих местах оставались пустыри. Однако, внимание науки геопатогенные зоны привлекли только в последние 70 лет, когда немецкие врачи открыли их взаимосвязь с онкозаболеваниями. Выявлено, что длительное (более 3-х часов в день) , многолетнее воздействие геопатогенных зон на организм приводит к постепенному понижению иммунного статуса у 90% людей и возникновению необратимых патологических процессов.
Достаточно приближенно обнаружить геопатогенные зоны можно по поведению животных. Например, собаки избегают геопатогенных зон, а для кошек такие зоны являются излюбленным местом отдыха. Избегают геопатогенные зоны так же лошади, коровы, свиньи.
Геопатогенные зоны можно определить по деревьям. Если дерево растет большое, толстое, листья на нем здоровые, ясно, что это хорошая энергетическая зона. Если же растет несколько стволов из одного места, или все деревья тонкие, искривленные - это геопатогенная зона и лучше в ней долго не задерживаться, иначе можно получить пробой в своем биополе и получить заболевание.
Вроде на все вопросы ответила. Только ни кто не будет определять эти зоны, население растёт - жить где - то надо. : /
Наталья Белокопытова
Лучший ответ
ну, про геопатагенные зоны вам уже написали )))
это примерно то же что напукать в комнате, а потом жаловаться что тут воняет ))) .. в наше время все города - сплошная геопатогенная зона ))

но есть свет в конце тоннеля )) он называется ФЕН-ШУЙ )) это теория о том как ЛЮБОЕ место улучшить .. даже в геопатагенной зоне можно смягчить влияние и т. д. ..правда это сложная наука, и советами с феншуйских сайтов тут не обойтись ..
но если вы всё же хотя бы азы усвоите, то просто когда ходите по разным местам, смотрите куда садитесь, какой там фен-шуй .. не задерживайтесь тем где плохая схема, старайтесь больше бывать там где природный фен-шуй хороший .. в крайнем случаи можно создать искуственное хорошее место, рядом не сложных манипуляций -- аквариум подвинуть, свечку зажечь и т. п. ))
у монастырей
Алия Алия
Всё равно я не верю в это. Меньше веришь в такие вещи, легче живётся.