ООО.. . Меня тоже когда-то мучал этот вопрос и я его задавала всем подряд, пока меня не послали в гугль.
Вот честно уже не помню где нашла, у сайта название что-то типа "занимательная антропология", счас его рыскать скорость соединения не позволяет. Так вот там утверждается, что соски мужчине (и не только мужчине) помимо всего вышеперечисленные нужны как выражение агрессии, то есть таким образом тело - большое лицо. Враг смотрит и думает: "Ну ничего себе какая у него голова большая, пойду ка я подобру-поздорову".
Соски - это глаза, пупок - это нос ну и т. д. насколько позволяет Ваша фантазия. У многих животных тоже есть такой эффект. И якобы, чем титьки у женщины больше, тем больше выражаемая агрессия, поэтому многие женщины большой груди стесняются (если это не порнозвезда конечно) . И там где численность больше - там "средняя грудь" меньше, Потому природа и не убирает этот атавизм, потому как он несет еще и внешнюю дополнительную функцию.
Вобщем Вы поищите оригинал - там достаточно занимательно написано.
Мистика, эзотерика
для чего нужны соскИ на груди у мужского пола
Атавизм, наверное....
Для полноты образа )))))
Вероятно, всеже, вначале была женщина....
Для сексуального удовольствия от их стимулирования))
Изначально зародышь женского пола, но на какой-то неделе беременности в его организм начинает поступасть особый гармон, возможно тестостерон (не помню точно) , и с этого момента начинают формироваться мужские полоывые признаке, но к данному моменту соски уже сформированы, а молочные железы ещё нет (точнее говоря, уже не будут сформированы)
В древние времна не было разделения на мужчин и женщин.
В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину. [2] Такова каббалистическая трактовка первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной» , то есть андрогином (1,27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2,22): «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином» . [3]
«Не мужчина и не женщина есть образ и подобие Божье, а лишь андрогин, целостный человек. Дифференциация мужского и женского есть последствие космического падения Адама. Образование Евы повергло старого Адама во власть родовой сексуальности, приковало его к природному „миру“, к „миру сему“. „Мир“ поймал Адама и владеет им через пол, в точке сексуальности прикован Адам к природной необходимости. Власть Евы над Адамом стала властью над ним всей природы. Человек, привязанный к Еве рождающей, стал рабом природы, рабом женственности, отделенной, отдифференцированной от его андрогинического образа и подобия Божьего. Мужчина пытается восстановить свой андрогинический образ через сексуальное влечение к утерянной женской природе. » [4]
Религиозные мистики чувствовали андрогинизм нового Адама — Христа. Этим объяснялось отсутствие в абсолютном человеке жизни пола, похожей на жизнь человеческого рода. Иисус вновь соединил мужское и женское в единый андрогинный образ. Якоб Бёме показывает, что учение о человеке как андрогине делает понятным, почему Иисус Христос, абсолютный и совершенный человек, не знал женщины, подобно Перво-Адаму: «Адам был мужчиною, равно как и женщиной, но и не тем, и не другим, а девою, исполненною целомудрия, чистоты и непорочности, как образ Божий; он имел в себе и тинктуру огня и тинктуру света, в слиянии которых покоилась любовь к себе как некий девственный центр; чему и мы уподобимся по воскресении мертвых, ибо, по слову Христа, там не женятся и не выходят замуж, а живут подобно ангелам Божиим» . [5]