Мистика, эзотерика

Были ли в самом деле Русские Веды?

Если были что было раньше русские или индийские? Если русские были раньше как индусы могли понять старославянские буквы и на основе этого составить свои Веды? И значит ли это что русско-славянская культура возникла раньше чем другие европейские цивилизации и даже раньше чем культура индусов?
Karlygash Turysova
после потопа выжили и сохранили знания только жители гималаев, повезло им. русские пришли оттуда, как и все остальные на этом материке
Лиля Соколова
Лучший ответ
Традиция говорит, что да, были.. . и русские Веды древнее индийских примерно на две тысячи лет.
Были, но Исус расставил все точки над i, доказав делом, что Б-г один и триедин+
Риг веды раньше были.. и сохранились от Учителя к ученику. .
А. П. Чехов (приписывают ему стоицизм) и .как правило одну скрижаль в рассказе. .
а у Рабиндраната " Тагорова")) (лауреата Ноб. премии ?) до 5 скрижалей в рассказе. .
имеется иная глубина познания.. .
Индия колыбель всех религий. .
- Изначально Веда - это единое целое, один огромный "том", но Вьясадева разделил этот "том" на четыре, и к каждому приложил соответствующие отрасли знания. Затем появилась "литература для запоминания", передающая то же самое послание Вед простым языком, на примере либо реальных исторических событий, либо аллегорических повестей.
Вера Шиянова
стоит подумать о том, что если где-то что-то было, а потом перекачевало куда-то в другое место .. то скорее всего сделало это оно потому что его туда кто-то отнес )) .. понимаете?

ну, пусть был народ, у него были веды .. и жил он на территории потомошней руси ..
но взял да и ушел в индию .. и веды унес ))
в на руси что осталось? веды остались - нет .. значит и народ не остался .. или как минимум не осталось НИКОГО кто бы мог эти веды понять и передать потомкам ..

так какой смысл говорить о неких мифических русских ведах? если тех самых ведаков на руси уже давно нет ..
это всё равно если бы сегодняшние негры в африке пытались присвоить себе все заслуги западной и восточной цевиллизаций, лишь на основании того что гомосапиенсы генетически из африки происходят ))
Веды не могут быть русскими или индийскими, они не имеют национальности. Веды всегда там, где им следуют. Единственный правильный вариант Вед записан мудрецом Вясадевой. До крещения Руси здесь на территории современной России была ведическая культура. Все люди говорили на санскрите (Один из диалектов санскрита - старославянский язык) . И писменность была такая, что сначало проводилась божья черта, а потои под ней писался текст (санскрит) . Желаю всем счастья.
Нет, я не думаю, что были Русские Веды в том виде, в котором их сейчас "восстановили". Скорее всего это современное нео-языческое творчество. А раньше как-то больше от родителей к детям традиции передавались, устно и на практике какие-то обряды - это и были Веды, ненаписанные, живые.