Мистика, эзотерика
Скажите кто в этом разбирается, из-за чего возникает депрессия с точки зрения эзотерики и как вернуть стимул к жизни?
Думаю, депрессия от не приятия себя или событий в своей жизни. Попробуй несложное упражнение. Руку положи на сердце, послушай его, послушай несколько минут свое дыхание (пока оно не будет ровным и спокойным), потом вдыхай в сердце Свет, а выдыхай любовь. Со временем будет получаться все лучше чувство любви. Можешь вспоминать свое самое хорошее состояние, когда кого то или что то любила, пусть даже любимую игрушку. И вот это чувство выдыхай. Так ты себе откроешь сердечко и наполнишь любовью. Даже через несколько дней ты увидишь результат.
Индивид не работает над собой, над положительными качествами. Надо уметь контролировать себя, осмысливать, анализировать происходящее, искать причину в себе, а не в других. Так же её могут нагонять в разрушенные зоны тонких тел низкие сущности и воздействовать на человека.
Стимул жизни-духовное развитие, а разобраться в этом помогут книги Секлитовой и Стрельниковой.
четыре года длится такая штука. откуда берется - знаю, как решать - не знаю. знал бы - давно бы решил проблему. пока только догадки, но, к сожалению, не проверенные. в процессе...
Ксюша Тм
И откуда же берется по вашему мнению?
У кого есть несколько любимых дел или хобби, у того нет депрессии или уныния
Депрессия возникает из-за того, что люди не понимают или не хотят понимать, что с ними происходят. Челове настолько погрузился в быт и обеспечение комфорта вокруг себя, что перестал замечать, как внутри его начал угасать свет.
1. Человек всё больше стал отдавать предпочтение материальному миру, который ничего взамен не отдаёт.
2. Человек перестал понимать суть происходящего с ним.
3.Человек превратился в потребителя, стал своего рода паразитом.
4. Из-за падения в быт и погони за материальными благами энерго и информо обмен в человеке нарушен.
Всё это по закону индукции наращивает свой потенциал и приводит человека к депрессии...
Ксюша Тм
Так выход какой, чем занять себя, как привести энорго-информационный обмен в гармонию?
"Не секрет, что люди подавленные, в состоянии дерессии, гораздо быстрее подхватывают болезни, чем беззаботные. Депрессия препятствует функционированию иммуной системы. Часто встречаются сообщения о людях. которые излечились при помощи смеха и юмора. "Джон Кехо Удачи!
Стимул к жизни никак не вернуть, потому что возможно человек уже духовно перерос всякие примитивные стимулы к примитивным действиям.
Только найти то, что сейчас интересно, и делать это сейчас. Я вижу только один такой вариант (и для себя тоже).
Ксюша Тм
А если ничего не интересно, тогда что?
еси это связано с духовным развитием.. экстрасенсорикой.. то это нормальные состояния.. они временны.. нужно время, чтобы усвоилась инфа.. и обычно само депрессует перед инсайтами. .
а еси по жизни. .
то это нервишки не в порядке. .
:-)
а еси по жизни. .
то это нервишки не в порядке. .
:-)
Это не депрессия. Это Пауза. Время не линейно и у каждого часа своя характеристика.
" Лучше не делать, чем делать не во Время. "
Час может быть длинной в год или три года.
Только упаси Вас Боже от врачей.
Вино и Любовь Вам не повредят.
Только упаси Вас Боже от врачей.
Вино и Любовь Вам не повредят.
Ну во первых надо найти в себе причину породившую эту депрессию, покопаться в себе любимой. и не наглядной. потому как душу надо настраивать как и любой музыкальный инструмент. настраивается она очень просто, надо избавить душу от зла которое её разъедает когда ты его накапливаешь в себе. Мысленно попроси прощения у тех кого ты обидела своим поведением. пожелай себе и всем людям здоровья здоровайся при встрече мысленно со всеми людьми желая себе и им здоровья, делай эту настройку утром и вечером и стимул к жизни быстро вернётся.
Ксюша Тм
Уже перекопала все, что можно
Весь прикол в том, что вам надо самим все это найти, прочитать послушать...
Депрессия происходит по одной простой причине – нехватка энергии для сознания. Как говорится, в правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа, так вот депрессия возникает из-за этого отсутствия стимула, а точнее мотивации. Мотивация в виде энергии всегда приходит извне, но зависит от того что творится в сознании. Какие мотивации в обобщенном виде бывает у людей - мотивация типа «я тело» , тогда вы получаете энергию и занимаетесь выращиванием детей и зарабатыванием денег, или мотивация «я сознание» и вы занимаетесь «развитием личности» .
Если вы находитесь на уровне первой мотивации и испытываете с ней проблемы, то мне ваша ситуация не очень интересна.
Второй возможный случай это когда первая мотивация уже мало интересует, а во второй закрепиться силёнок не хватает.
В итоге вам нужно стремится к тому, что вы «сознание» , а не «тело» , и пропускать через ваше сознанием энергию грубо говоря. Если не можете найти сами то, что будет вам запитывать сознание (какая-либо деятельность и информация) , закрепитесь за какое-либо эзотерическое учение или школу, других вариантов я не знаю. Попросту говоря, вашему сознанию нечего кушать.
На вопрос «А если ничего не интересно, тогда что?» , ответ – смерть в ближайшем будущем.
Ксюша Тм
Можно такой вопрос: по вашему смерть какая физическая(тела) или в дальнейшем и смерть души?Но ведь душа это частица Бога как считается, поэтому она не может быть смертной
да правильно это утух огонь... но прикол то в том что она может остаться в виде хронических заболеваних в иде усталости и боли в костях скрытых лор заболеваниях (ухи горло нос) готорые воссаздоют гнилую почву под головным мозгом и смещают биополе. в этом случае люди непонимают что происходит... вроде огонь сново зажегся появился стимул в жизни, а все равно чтото воздействует на подсознание
попробуй понять что все в этой жизни не имеет ни какой важности. вздохнуть свободно и на все излучать энергию любви. мне помогает.
депресия возникает от нехватки личной энергии. нужно понять куда она уходит и от чего. как только появляется энергия то и ты чувствуеш прилив сил и кажется будто ты можеш горы свернуть. ведь так и есть.
"стань счастливой и все во круг тебя будут счастливы" чтото из еванглие прочитал. ну я так понял.
Ксюша Тм
Да об этом я тоже слышала, а как наполнить себя энергией любви, если любви уже никакой не осталось во мне?
Анна Жвакова
просто относись ко всему что видиш с теплотой и лаской.пусть даже это мерзко и неприятно прими это таким как есть.Как только ты начнеш так ко всему относится.ты вдруг заметиш что мир и вправду стал теплый и ласковый.Дело в том что этот мир всего лишь отражение твоих мыслей и переживаний.И ты смотря в этот так называемый материальный мир еще больше думаеш какой он плохой и бессмысленный.Все это превращается в замкнутый круг.Пойми это.начни думать позитивно и игнорировать плохие мысли и этот круг сначало остановится а потом пойдет тебе на встречу.и мир пойдет на встречу.и ты забудеш что такое эта депрессия
Анна Жвакова
вот и об этом я тебе и говорю. если ты считаеш что нет смысла в жизни что на душе пусто то так оно и есть для тебя.
Анна Жвакова
это твой выбор
тут помогает только психология. если нужен совет. пишите в личку)