Мистика, эзотерика

Насколько мысль материальна?

Автомобиль без мысли не возник бы.. Всё сделанное людьми это материлизующая мысль...
Дания Камзина
Лучший ответ
Очень материальна!!!
Клара Зайцева
материальна, "бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться"и вполне может оказаться что вы этого и вовсе не желали..:)))
Лидия Ильина
мысли нематериальны, но вполне могут считаться параллельным измерением. Но просто захотеть в него перейти недостаточно, нужны действия
любая мысль это энэргия, энэргия же обладает массой (энштэйн), а масса может быть только у материи и антиматерии (причом у "ам" масса такая же-как и у "м")
Материальна. На сколько быстро материализуется зависит от вложенной в мысль энергии.
Во вселенной абсолютно все материально, пустоты нет нигде. Мысль рождается в нас благодаря той информации, которая в нас записана на орбитах наших собственных атомов в движении волновым способом, мы из них состоим. В нас записана информация и прошлых ролей и информация этой жизни. Она в движении элементарных частиц сопостовляется, сравнивается, дополняется и сортируется. Так возникает напряжение между записаной информацией прошлого опыта и настоящего и рождается мысль, которыя в сою очередь тоже пишется в наших собственных частицах. Наши элементарные частицы фонят в пространство, потому что все пространство заполнено тоже элементарнми частицами, но они другие, они приспособлены передавать наши мысли на растояние, они же пишут образы и некоторые чувствительные люди их видят и чувствуют. Мы таких и называем экстросенсами. Так что в мире абсолютно все материально.
Всё зависит от степени чистоты нашего разума..
На 90 % материальна, убеждаюсь в этом не первый раз, а может с интуицией путаю. Мысли - это пространство нас окружающее, и выход в материальное найдется при стечении неких обстоятельств, так что аккуратнее.
Мысль - это электробиохимический процесс мозга, она не может быть никакой другой кроме как материальной.
мысль сама по себе не материальна. но если на ней часто концентрироватся и повторять она материализуется. например если часто концентрироватся на машине. то возможно ее кто нибудь вам подарит или появятся деньги чтоб ее купить или найдете. или найдете машину но игрушечную все зависит от того как вы думаете