Мистика, эзотерика

Можно ли изменять карму или судьбу?

Марина Репкина
Закон Причинно-Следственной связи изменить нельзя. Он таков —
каким его начертал Создатель. Но улучшить Следствия создавае-
мые сегодняшними Причинами — можно. . С судьбой всё гораздо
сложнее. . Как у человеков — не знаю. Ангелы изменить НЕ могут!

КУКЛА ФИЛИППА ЖАНТИ

Как вызволяют жемчуг из глубин,
Как добывают звуки из оркестра,
Он вызвал Жизнь - подмостков властелин -
И взмыл над ней, ныряльщик и маэстро.. .

Как молодой беспомощный цветок
Внушает вместе: трепетность и жалость,
Так - первый шаг по сцене сделал Тот,
Чья жизнь над миром тихо возгоралась.. .

Росток печали - тряпочный Пьерро
С младенческой серьезностью открытий
Учился жизни (даром, что - старо!) ,
Не ведая источника наитий.. .

Мы улыбались, глядя на него,
Мы плакали, мы - вовсе не дышали,
Постичь пытаясь промысел Того,
Чьи руки таинство пред нами совершали.. .

Мелодий тайных тайный Дирижер,
Держа в перстах невидимые нити,
Творил над Жизнью трепетный дозор,
Попутно усложняя ход событий.. .

И он постиг, наш тряпочный герой -
Невинной жизни крохотная малость, -
Что он обманут чудною игрой
Того, в ком вся причина обреталась,

Что он лишен свободы.. . И тотчас
Он оборвал все нити до единой.. .
Смысл бытия вдруг вспыхнул и угас,
Оставив нам вопрос неотвратимый.. .

Но веселей, чем жемчуг из глубин,
Светлей, чем звук, добытый из оркестра,
Нам улыбался сцены властелин,
Филипп Жанти - ныряльщик и маэстро...
Гульзира Назаралиева
Лучший ответ
нет
Ольга Ольга
что такое карма, что такое судьба?
ЭТо накопления поступков слов и мыслей с прошлого. .
А в настоящем мы накапливаем поступки, слова и мысли причины будущей Кармы, будущей судьбы.
Света Малышева
Для этого существует черная магия.
Занятие опасное и очень непростое.
Nadejda N
карма это последствия твоих действий.. а судьба.. фатум. .
может и можно менять.. только ты всё равно не узнаешь.. поменялась ли она.. для человека время линейно... и нет возможности просматривать несбывшиеся варианты.. .
:-)
Ника Павлова
с чего бы люди стали мнить себя богами? экстрима не хватает?
Ирина Онучина
ты их каждый день меняешь своими поступками,

карма - это зло и добро сделанное в прошлом, возвращающееся в настоящем.

судьба - план жизни в нескольких вариантах, созданный перед рождением.
Ольга Миронова
можно. . а что именно ты хочешь изменить? ты УЖЕ знаешь? ;)
Маха ..........
Марина Репкина Нет =))) получается мы ничего не знаем!
Карму да, судьбу нет.
Судьба это как пишущая лента. Это уже то, что произошло. К примеру, Вы снимаете себя на камеру, Ваши действия зависят от Вас, но записанного уже не измените.
Татьяна Гальва Прошлое и отношение к прошлому изменить можно, тогда и будущее меняется
Марина Новикова Все - наоборот!
Судьбу можно строить почти произвольно, тогда как карму изменить нельзя!
Отличие кармы от судьбы в том, что Карма, как следствия причин из множества прошлых жизней,
представляет собой ПЛАН ЖИЗНИ В НОВОЙ РЕИНКАРНАЦИИ, пункты которого обязательны к исполнению и
ответственность за их осуществление несут водители кармы данного воплощения, начиная с даты иособенностей
рождения, учебы, женитьбы (замужества), характера и основных пунктов личной и общественной жизни, наконец, даты смерти и типа кончины. Карма аналогична учебному плану в учебном заведении.
Судьба, в отличие от кармы, состоит из трех частей: 1) обязательной (строгого осуществления кармического плана),
2) проявления воли, личного выбора в жизни (не противоречащего кармическим планам. Противоречить не дадут: как парусник под действием ветра, т.е. кармы, плыть может в любом направлении под действием управления рулем и парусами). 3) проявления случайных факторов окружающего потока жизни (случайного по
Карма - это возврат нами запущенных энергий, которые материализуются ситуациями или встречами, где по отношению к нам как в зеркале показывается нами посланные эмоции или поступки, этот возврат мы изменить не можем, т. к. встречаемся со следствием своих решений, а вот судьбу мы строим сами и меняем постоянно в каждый момент времени и пространства, принимая то или иное решение. И вариантов судьбы бесконечное множество...