Мистика, эзотерика
карма и судьба это разные вещи?, в чём различия?
Видимо втом что карма предполагает в себе свободу выбора и причинно следственные связи, а идея судьбы говорить о том что всё раз инавсегда определено и ппц.
Карма - цепочка событий, Ваших поступков и их последствия. То есть напакостили - плохая карма будет. А понятие судьба подразумевает, что всё уже определено и никто этого изменить не может.
Екатерина Ожиганова
А как они тогда совмещаются в одной личности, в одной жизни у человека, если это противоречащие др другу понятия?
Карма - результат как бы накопленных "поступков"черных и белых. Судьба - как бы столбы, а ограду мы делаем сами.
судьба это следствие кармы т. е причино следственая связь
Они переплетаются между собой очень сильно, карма-отработка долгов, судьба-нарабатываем новые, но не забывая и вплетая их в новые. И получается новая-ЖИЗНЬ, т. е. судьба
Екатерина Ожиганова
То есть, не отработав кармы, не получим свою судьбу и новую, лучшую, жизнь?
Разные. Карма шире и объективнее.
Карма - в широком смысле слова, это закон причинно-следственной связи, и карма поддаётся корректировке как в худшую так и в лучшую сторону.
Понятие же "судьба" на мой лично взгляд используется лентяями для того чтобы "оправдать" свою лень как жизненную позицию, ссылаясь при этом на невозможность изменить судьбу. А это в корне противоречит механизму кармических законов.
Екатерина Ожиганова
А если наоборот: тебе говорят, что по судьбе положено лучшее чем есть "благодаря" карме? И пока не отработает -фиг. А отрабатывать задолбалась уже годами
Прошлое и будущее.
Будущее есть выполнение кармы, а прошлое есть наши кармические наработки. Будущее зависит от осмысления прошлого.
У человека есть задачи на эту жизнь, и их решение ставит вам Бог перед рождением. Человек заключает договор об их выполнение. Это обязанность (задание) на эту жизнь.
Прошлое несет кармические долги и выполнение их – есть будущее. Какое вы видите будущее, если оно идет в разрез с договором с Богом.
Мы вам так и говорим: «Нет будущего без отработки кармы» . У каждого своя задача и свои обещания. Но будущее у всех - есть исправление ошибок прошлого. Как вы это делаете, и говорит о вашем духовном развитии.