Мистика, эзотерика

почему в комнате шевелится цветок

у меня в комнате стоит цветок,названия не знаю,но что-то из фикусов.Сегодня случайно обратила внимание что он шевелится,раньше не замечала.Не смейтесь я не обкурилась и это не глюк,он действитель шевелится но не все время а с интервалами.Может кто-то обьяснит?
Может ему что-то надо? У меня тоже шевелились, оказалось одного пересадить уже надо, а второй заболел.
M™
Masha ™
Лучший ответ
Это он с Вами так разговаривает.. прислушайтесь.
А может и танцует.. кто знает.
Майя Киржнер
Не иначе волшебный ))))
знаю случай, когда цветок "тянулся" к своей хозяйке.
Любовь .
Вот цитата из форума
"Рысь, у меня дома 2 маранты, 7 калатей и строманта. Листьями машут все, в том числе и К. Варшевича.
У марантовых как такового нет периода покоя. Зимой рост растений замедляется от более низких температур (по ставнению с летними) и короткого светового дня. В теплом помещении с подсветкой цветы будут расти как летом. "
Не пугайтесь, мой вообще время от времени встряхивается, как будто стоять устал, а другой типа пальмочки -ещё и семенами кидается во все стороны.
смешаеться у вас восприятие вполне возможно ваш шатает, для того что бы убедиться что это так приведите в комнату еще кого то или снемие на видио, потом выясните название цветка...
Всё живое шевелится.
Растения поворачивают свои листья к источнику света. Растения шевелятся когда растут. Просто обычно мы на это внимания не обращаем.
Возможно у вас землетрясение было.
Он шевелится только тогда, когда вы обращаете внимание. Есть такое понятие-психокинез.
От интенсивного процесса фотосинтеза!))))))))))
хто-то ему корни шекотит
У меня тоже шевелится герань и только те листочки и ствол, который направлен в сторону комнаты, а не окна. Видимо, он так пытается перестроить себя и что-то происходит с ним, когда он напрягается и старается повернуть себя к свету. Живой ведь и как все живое перестраивается.
Видела, как мои комнатные цветы качают веткой, не понимаю, почему. В комнате тепло, ветра нет.
я тоже ищу этому .ответ.. ни с того ни с чего кустик зашевелится или листики
Это призраки мимо проходили