Я бы так не сказала.. . Скорее, это тело "заключено" в душу. Душа как бы повторяет форму тела, пронизывая все его части.
Хотя это - спорный вопрос...
Мистика, эзотерика
Душа находится в пределах тела ?
Самая близкая к физическому часть Души - в пределах (у среднего, здорового человека) , а остальные части не имеют понятия места и пространства. Можно говорить, только о местах их "выражения" в физ теле.
Это Сверхдуша находится вне пределов тела, а Душа - в теле.. . Когда Душа покидает тело - человек умирает.. . Говорят - "отдал Богу Душу"...
победитель плоть, ибо она есть вечная душа.
Сознательная форма ограничения, основанная на самопознании, имеющая
целью достижение внутреннего порядка Души (которая в целом есть вы, но
невидимый, душа не часть вас, вы одно целое.) (Высший Разум)
наша душа в сердце у каждого из нас
если вы желаете телом то да ...но самый большой обман в том что бы вы отождествляли себя с телом и умирали посредством суда над телом прах к праху дух к духу и все суета и томление духа, свобода духа скрыта в вере... а душа это все живое.. . которая желает жить по средством любви..
Даже больше. Это тело незначительная часть вечной и бесконечной души. Просто мы живем в мире кривых зеркал. А здесь все временное и мелкое кажется бессмертным и большим. А все вечное и безразмерное - ничтожным и иллюзорным.
в солнечном сплетении там находиться убежище души, Поэтому при ритуальных убийствах Ножом всегда бьют именно туда в душу...)
Конечно нет. Можно заменить любую часть тела, даже голову, а вы всеравно будете Марита.
Лилия Корчемкина
Не совсем так как вы трактуете.
Известны случаи когда людям пересаживали сердце донора , после этого человек менялся во всем ,а после получения информации о том кто был доноров выяснялось ,что все эти появившееся качества прессующие были донорам!
Во как :)
Да в пределах тела, ведь тело это временное вместилище души .Временное значит можно и покинуть тело. А чтоб покинуть тело, умирать не обязательно, достаточно освоить астрал.
Лена Деревецька
Серафим Роуз, известный православный автор, в своей книге «Душа после смерти» объясняет, что астральные воины, сновидцы и выходцы из тела оказываются в царстве падших духов, чья главная задача — это утянуть душу в ад, поэтому следует избегать подобных опытов.
смотря, что именно подразумеваете под "душой",
ведь человек-семеричен!
два, высших, которые определим как принципы*-вне тела (условно-над ним)
третий-в сердце ("внутренний человек","Деяния")
все остальные растворяются по естественным причинам. .
подробнее теософской литературе
ведь человек-семеричен!
подробнее теософской литературе