Жил на свете добрый и сострадательный человек. Был он счастлив, всем доволен и любил жизнь. Всем он помогал, сочувствовал, прощал, молился, ничего не прося за это взамен. Но однажды он обратился к Господу:
— Господи, я же такой хороший, сколько добра я сделал, а что взамен? Ни денег, ни работы хорошей, ни семьи, ни славы и власти.
Вообще-то у него была работа, которую он любил. На жизнь ему хватало, но он считал, что за добро, которое он делает, он достоин большего. Его молитва так и осталась без ответа. Но вскоре жизнь его коренным образом изменилась: он нашёл престижную работу, появились деньги, женился на дочери директора фирмы, пошли у них дети. Вроде, живи и радуйся, а счастья нет. Вся жизнь в бегах, в погоне за комфортом, богатством, почётом и признанием, а на жизнь и времени нет. Из-за этого озлобился он, стал подозрительным, жадным, перестал сострадать людям, сочувствовать и помогать им.
Однажды ночью приснился ему сон, будто он спрашивает у Бога, куда делось его счастье.
— Раньше воздаянием тебе за добро были счастье, мир и любовь, которые были явными только для тебя, и никто другой их не видел. Но ты променял своё счастье. Ты пожелал, чтобы оно стало видимым, и потому оно переместилось из твоего сердца в мир внешний. Теперь, став явным для глаз окружающих, оно стало «невидимым» для тебя самого. Помни, главного глазами не увидишь.
Мистика, эзотерика
А вам не кажется что люди все больше и больше озлобляются и становятся жадными?
Светлана Плотникова
Золотые слова!
кажется... даже и не кажется, это факт:))
Нет, не кажется.
люди всегда такие... а в кризисы.. происходят обострения. .
что в древнем риме люди добрее были чтоли.. .
:-)
а может все познается в сравнении.. .
и это лишь чье-то... .
зеркальное отображение...
и это лишь чье-то... .
зеркальное отображение...
Так они всегда такими были=). Просто так кажется, потому что все больше и больше их узнаешь.
потому что не живут по Библии, которую дал нам Создатель