Мистика, эзотерика
Почему атеисты думают что за человеческие плохие деяния должен отвечать Бог ,Аллах ,или Иегова итд.
Как всегда, ищут виноватых. Или кого-то, кто придет и всех спасет, да и то, его не богом посчитают, а Суперменом)
Возьмем к примеру христианство. Бог по имени Иисус Христос (членом клуба которого вы являетесь тоже) только и делал, что побуждал свою паству убивать инакомыслящих : крестовые походы, инквизиция, Варфоломеевские ночи и прочие "расколы".Сейчас со временем он правда смягчился, костры погасли. Но суть-то осталась прежней : ему нужна любой ценой еда-ментальная энергия прихожан-молитвы. А люди-христиане для этого с радостью убивали других людей.
Вообще говоря атеист никак не может думать, что какой либо бог может за что ли бо отвечать - ведь с его точки зрения никаких богов вообще нет.
Чёт Женька всё тебе атеисты покоя не дают.. .
И чем они тебе так мешают?
Бог или Иегова дал заповедь не убей (война другое дело), не кради, а этим атеистам всё по барабану. Царь и пророк Давид говорил, что "реце безумец в сердце своём, что Бозе нет"...
а почему Вы за всех атеистов ручаетесь? сколько людей столько мнений!
Вера Семилетова
напишите своё мнение
Нвверное логично, что бы за грехи человека отвечал тот кто его создал таким грешным.
Вот только не важно что они там думают, отвечать за своих грехи почему то приходится самому человеку, ну или другим человекам.
Если атеисты отказывают Богам в существовании, то как то странны претензии к не существующему, надо спросить тех самых атеистов если они действительно так смотрят.
так возможно они правы обвиняя самого главного_
Их логика очень проста. Они представляют себя на месте Всевышнего и думают как бы поступили со злом творящимся на земле. Они бы его, естественно, уничтожили! Кто бы стал терпеть зло, если бы мог это зло истребить? Вот они и считают, что раз зло никуда не исчезает, значит и Всевышнего никакого нет. А если был бы, он не позволил бы злу существовать.
Примитивная логика, но какая есть :)
это касается не только атеистов.. . в большей степени даже тех кто верит. .
но думаю, понять это можно.. . являясь жертвой плохой ситуации, мысли могут прийти очень разные )