чтобы не отвлекало от насущных задач. .
но и "не хлебом единым жив человек"..
здесь разница в планах бытия;
ближайшие к нам-формирующие хаос*,
над ними-идеи, духовное-наше родное. .
одно*-возносит. .
другое- приземляет. .
смысл Жизни, -жить, возносясь*..
"..никогда не делайте того, что не является вашим долгом, то есть не делайте ненужные дела. ПРЕЖДЕ чем что-либо делать, подумайте, является ли это вашим долгом.
Никогда не позволяйте ненужным или пустым мыслям занимать ваш ум. Это легче сказать, чем сделать. Вы не можете в одно мгновение сделать ваш ум чистым. Потому вначале старайтесь пресечь дурные и праздные мысли, устремляя ум к разбору своих ошибок или к созерцанию Совершенных. .
Правильным побуждением к поиску самопознания будет побуждение, связанное с ПОЗНАНИЕМ, а не с САМОСТЬЮ. Самопознание-достойная вещь в силу наличия в нём знания, а не в силу его связи с нашей личностью. Главным условием для достижения самопознания будет чистая любовь. Стремись к знанию из чистой любви, и твои усилия в конце концов увенчаются самопознанием. Возрастающее нетерпение ученика есть верный показатель, что ученик трудится ради награды, а не из любви, а это, в свою очередь, доказывает, что он не достоин величайшей победы, сохраняемой для тех, кто действительно трудится из чистой любви.. "
Блаватская "Некоторые указания ..(ученикам) "
Мистика, эзотерика
что за шняга? почему мы чувствуем нашу силу(мистику, можно сказать, всего вокруг), но от нас все это скрыто?
Но раз чувствуете, значит уже открывается!