Мистика, эзотерика

есть выбор у человека или любую мелочь судьба предначертала?

Эльмира K
судьба все давно предначертала, но выбор дается и он же нами выбирается так, как судьба предназначила.
Julia Diva
Лучший ответ
у человека есть выбор ровно настолько, насколько есть сам человек - так что для него это вполне нормально.
выбор есть всегда, из любой ситуции есть два варината выхода: предпринимать что-то или нет, даже когда это происходит по закону "причина=следствие", т. к. дальнейший шаг дает новые варианты.... развития события.
Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.
Лучший способ существования — не сражение, а спокойное движение по течению. Не надо все время пытаться что то регулировать и улаживать. То, от чего ты бежишь, лишь дольше остается с тобой. Когда борешься с чем нибудь неприятным, то только укрепляешь это неприятное.
Если верить в то, что у каждого из нас есть свобода выбора, тогда Бог не в состоянии нами управлять. Он убирает руки с руля и для пущей убедительности размахивает ими в воздухе. - А если Бог не может нами управлять, значит, все, что ему остается, так это просто наблюдать и переключать каналы, когда становится скучно.
это как у Ильи, который к камню подъехал- направо пойдешь..., налево пойдешь. .
МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО (сложилось оно на основе многого прочитанного и пережитого) ,
что есть на ПУТИ у Человека некие ПЕРЕКРЕСТКИ, где ОН может делать ВЫБОР.
дале ЕГО ведет Дорога до следующего перекретска, где ЕМУ снова придется выбирать.. .
НО! на самом деле, РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК вообще никуда не идет. а стоит на ПЕРЕКРЕСТКЕ и каждый миг только и делает, ЧТО ДЕЛАЕТ ВЫБОР
Super Girl
Анжелика Никишина а правильно загнул ))) только не стоит на перекрестке чекловек кажддый миг, а двигаеться шагами....в заисимости то точки отсчета предыдущего шага. кто-то мелекими и назад, а кто-то огромными и вперед :)
есть.. . выбор есть всегда! главное-не лениться!
Люция Лунёва
Судьба предусматрела все варианты. Выбор же делаем мы сами
**
***natalicha ***
Конечно выбор есть всегда! Не стоит сваливать всё на Судьбу или лежать на диване и ждать, когда Судьба сделает всё сама. Человек сам управляет своей жизнью! Поэтому нужно действовать и идти навстречу своим мечтам и желаниям!