Мистика, эзотерика
Судьба предначертана или же человек может ее изменять?
может
Есть разные судьбы, есть строго предназнечнный срок и события.
есть - с фиксированными периодами
есть - полная воля
У М. Ньютона обэтом в Предназначении Души
есть - с фиксированными периодами
есть - полная воля
Нет Судьбы.
Нет- от судьбы не уйдёшь и не убежишь
Можно поменять туфли, сумочку, прическу, памаду, любовника,
в конце-концов, но только не судьбу...
человек может всё
судьбы ведут того, кто хочет и влачат того, кто не хочет..
Вы просто представьте, что вам "никто" ничего не сказал, и не
" предначертал" и живите - как хочется...
кому быть повешанным-не утонет
Встречаются два человека - парень и девушка. По любви ли, по глупости или похоти зачали ребенка и разбежались в разные стороны. Девушка становится мамой и начинает рассказывать ребенку сказки о том, как он появился на свет. Об отце ребенок ничего не знает, вернее, знает то, что ему красиво или не очень наврала мама. Ребенок вырастает. А теперь, о судьбе. Допустим, родилась девочка. Выросла, встретила человека, полюбила, переспала с ним, забеременнела, а потом выясняется, что это её папа (или брат) . Это судьба? Да. А кто её предначертал? И за чьи деяния она заплатила такую цену? Это не очень удачный пример, но очень яркий. Примеров, когда человек получает удар и спрашивает, -за что? - много. А прокрути пленку назад и причина найдется - чья-то ложь или собственная подлость, или что-то еще. Можно ли изменить то, что уже случилось? Нельзя. Но можно было этого избежать.
может но надо уметь
Может: человек - творец своей судьбы ...
Кто как думает - так для него и будет!
Умничка Зеланд, что первый замахнулся на этот принцип и сказал - мы можем творить СОБСТВЕННУЮ реальность! И я знаю, что это так!
У каждого человека своя судьба и изменить ее не возможно! Что суждено, то суждено!
он может ее сломать
Ну, если человек допускает изменения, то он не верит в судьбу.
Термин "судьба" означает предопределёность событий, которые наступят в будущем.
Человек очень многое может в своей жизни
Самое главное какие намерения Какие ?
На этот вопрос поко ответа нет.
Судьба это характер человека помноженный на его поступки. Как видно из формулы многое в руках человеческих
Предначертана! Почему тогда одни рождаются и вырастают сильные духом и им все ни по чем, а другие - безвольные и слабые, для которых жизнь правращается в тяжкий крест!
1294 (3208). Пророк Мухаммад, сказал нам: «Поистине, каждый из вас (сначала) формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же — в виде кусочка плоти, а затем Аллах направляет ангела, который получает веление записать четыре вещи. Ему говорится: “Запиши его дела, его удел, его срок, а также то, счастливым он будет или злосчастным”, после чего в него вдувается дух. И, поистине, любой из вас может совершать (благие) дела до тех пор, пока не окажется от рая на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей огня. И (точно так же любой из вас) может совершать (дурное) , пока не окажется от огня на расстоянии (всего лишь одного) локтя, и тогда сбудется записанное ему (на роду) , и станет он совершать дела обитателей рая» .
Это означает, что Бог дает в каждый момент жизни человека ВЫБОР (в котором он свободен) и Знает, что мы выберем. Он знает начало и конец - следовательно, поэтому судьба человека записывается ещё в утробе....
Мы созданы по образу и подобию Творца, т. е. мы тоже творцы. Судьба или карма определяется, как сумма и, итог наших предыдущих поступков так что мы ее формируем сами своим ежеминутным выбором, своими мыслями и поступками.
..."Все, чем создан мир, в котором мы живем, имеет своим истоком внутреннюю сущность нас самих и потому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук. Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся" Питер Келдер

Человек ничего не может изменить - на то она и СУДЬБА.
Если он что-то делает или желает что-то изменить - это всего лишь его УМ, который тоже зависим от СУДЬБЫ.
У человека выбора нет.
Вера в судьбу - это не правильно.
Мы можем менять свою судьбы, меняя качественное содержание своей жизни.
От нас не зависит ход истории, но зависит то место которое мы в ней займём.
Судьбы нет. Я в это верю
человеку все под силу изменить но захочет ли он?
Все, что входит в собственное сознание, изменить можно. А сознание у каждого человека индивидуальное. Например, свое появление на свет вы не могли предотворатить, т. к. это было возможно только вашим родителям. Все, что доступно вашему сознанию, изменить можно, а то, что не доступно вашему сознанию, изменить нельзя.
конечно может,... мало того это и нужно делать))
если б не было вариаций, чё было б жить?
Судьба однозначно предначертана, просто у вас есть выбор какими путями идти по этой самой линии судьбы... всё равно в конечном итоге вы умрете....
чтото может изменить, а чтото нет....
многое можно изменить.. . возможно и все, зависит от человека.. . есть закономерность
Человек ничего не меняет.. . он сам творит свою судьбу.... своим выбором, своими поступками.... каждый выбор является определяющим вашей судьбы.. . Начиная со вставания утром с кровати (сразу ли вы встаете или нежитесь еще некоторое время) , завтракаете ли вы или нет, на чем и как добираетесь до работы, насколько вы вспыльчивы и отходчивы, что вы предпочитаете на обед, чем занимаетесь ночью, как вы разговариваете и о чем думаете... и т. д. и т. п. ..ведь вы в любой момент все можете делать по-разному, как захотите.. . поэтому вы шаг за шагом сами строите свое здание, т. е. свою судьбу...
Думаю для нас всё уже готово, а вот как каждый этим воспользуется это уже сложнее... Вот и получается что изменить всё же можно...
По одной и той же судьбе можно пройти тысячью разными способами, и исходы будут разными.
Судьба - одна, а выбор за Вами.
Палка о двух концах. Это извечный вопрос как и с курицей.
лично я считаю что мы сами строим свою судьбу, строим ее всю жизнь по кирпичику как дом. И вот теперь представьте строите вы дом изначально планиру то что будет в итоге и вот поняли что что то не так и стена кривоватая и трещины а попробуй переделай - кирпичик из стены не вытащищь - прошлое не сотрешь.
Наверно этот вопрос относиться к риторическим. Я часто его себе задаю. С одной стороны кажется, что все предначертано, а с другой стороны мы можем изменять жизнь и сами строить свой мир.
Изменить можно решение или предстоящий поступок, а судьбу изменить нельзя. Ведь как ты знаешь что тебе предначертано так, а не иначе даже что-то изменив?
можно если хотеть.
В отношении Судьбы, действительно буддизм очень хорошо это разъясняет. В других религиях, в частности, православное христианство, к судьбе, какое то фатальное отношение, вот так и никак по другому. Я с этим не согласна.
Предначертана и можно изменить. да.
Хм.. . Лично моё мнение, что мы сами прокладываем свой жизненый путь. Но тут чтото есть.. . Как человек иногда может предчувствовать опасность.. . Вполне вероятно, что судьба это как русло реки.. . И если мы делаем чтото не так, то и это русло меняется.. . Но всёже оно огибает препятствие и продолжается дальше как и было.. . Мы сами хозяева своей судьбы, Но у этого значения слова "Хозяева" тоже есть свои рамки.. . Если мы не будем ити наперекор судьбе то река будет течь по заданному руслу...
Создателю было бы скучно писать весь сценарий нашего бытия-жития, тогда был бы известен финал каждого из нас. Это лишило бы весь сценарий смысла. Есть варианты, которыми мы, в зависимости от обстоятельств, умения грамотно оценить ситуацию и прочего, можем воспользоваться. Вариантов - множество, как и дорог в городе. Выбор за нами, по какой из них идти.
человек может все: -))))) только судьба об этом не знает: -)))
всё внашх руках
думаю, что в общих чертах предначертана, человек может от этой траектории лишь отклоняться, рано или поздно придет к тому, что ему свыше написано
судьба - это дорога, имеющая несколько разветвлений.
все предначертано.
Что же может сделать человек? Он подтосовывает факты таким образом, чтобы казалось, что он что-то может, и это иллюзия
Попробуйте, вдруг получится; )
А вдруг судьбой было предначертано, что Вы ее поменяете?
Все можно изменить к лучшему)))