Человек живет при помощи многоразличных энергий (био) .
Жизнь - это хождение по лезвию, - с одной стороны Тьма, с другой -Свет!
Это основа - причинный план, или каузальное.
Хотения и желания - астральное, где плотское или животные инстинкты - до чакры "Манипура",
в области пупка и ниже - основа греховности"Свадхистана" и "Муладхара" чакры, то есть
ценры биоэнергетики человека самые могущественные, если человек живёт бездуховеой жизнью,
нарушая заповеди Бога. то есть не по Писанию... Мир по Писанию не живёт.
Поэтому - то и являются матерные слова призывом Сил Тьмы (Нечисти) .
Сатана жив тем, что Тьма стремится побудить человека вести себя и жить недостойно ( блуд, извращения, сквернословие, пьянство, табак и т. п.) . Произнося три заветные буквы Тьмы - уподобляется каждый произносящий сущности этого слова. Я не про чай.. .
Идеальное, или Духовность - "Анахата" чакра - область седца, где Сама Любовь.
Христа распяли на Кресте, - пересечение вертикальной (Дух) и горизонтальной (плоть) линий.
Седце Спасителя на пересечении двух противоположных эпергий явилось исскуплением человечества за прежние грехи, и освободило от ПРОКЛЯТИЯ. Всё описывать очень долго про все органы и конкретно каждый случай отчего, но суть ответа именно в выборе человека - жить как тварь или стремиться к Творцу!
Мистика, эзотерика
Когда матерятся - часто упоминают половые органы. Отчего это?
В жизни как утверждении её существуют табу. Имеется ввиду, по воспроизведению себе подобных.
Конечно, для разных подобных раличны и табу . Однак, коль скоро "орудия произведения" всем хорошо известны, то с помощью применения совершенно неоднозначных действий на словах-----глубокое оскорбление для "фигурантов" действий в этих фразах.
А отчего? Ну как?
От недопониманья, незнанья, ленности души!
А отчего? Ну как?
скудность слов вот и добавляют.
Ругательства часто представляют собой "отсылы" к нечистой силе, дьяволу. Слова "дьявол", "чёрт" запретные, особенно для верующих. Поэтому отсылают в места, где нечистая сила обитает - лес, болото, бяня, "срамные" части человеческого тела.
энергетика бешеная
Потому что это личное интимное.
Мат первоначально был скрытым тайным языком и многие выражения означают кровно-родственные отношения, вынуждающие того, к кому они обращены к подчинению. Примерно так. А тот, кто сейчас матерится, вообще не вникают в смысл.
Но древние заклятия слов всё равно оказывают своё негативное влияние.
чего не хватает, то и вспоминают...
Мат-это своего рода раскрепощение, ну а напряжение многие копят именно в этом месте в силу сложившихся социальных условий и общественных правил.
ругательство - выражение агрессии, агресия в своей основе несет фрустрацию - неудовлетвореность, разочарование, видимо чаще всего люди разочарованы именно своей интимной жизнью...
А так звучит смешнее! ;)
от бедности ума
а я так хвастаюсь)))