Мистика, эзотерика

Почему я часто вижу вещие сны? Сама не верю, а происходит. Отчего так срабатывает мозг?

Человеческий мозг используется в повседневной жизни лишь на 3-4%. В экстремальных ситуациях - на 8%. И кто знает на что способен человеческий организм. Но я думаю, что люди могут очень и очень многое. Ясновидение - это одно из этого многого.. . Человеческие возможности неограничены. И если Вам это дано, то используйте свой дар. Возможно, Вы сможете кому-то помочь...
Зимфира Хачирова
Лучший ответ
Попросите Ваш мозг показать сон с ответом на этот вопрос - это будет наиболее точный ответ :)
это не мозг срабатывает, а посыл Свыше.
Olga Sitter
Мозг все таки имеет какое-то место. Это уже хорошо. Ни капли подъе*ки. На самом деле так думаю
Очень просто, в вас открыт сонный канал, вам ответы приходят во сне, вы там расслаблены и ваше сознание не мешает подсознаию общаться с вами и предупреждать вас о чем либо.
ок. начнем с того, что такое "вещий" (пророческий, видение будущего... называйте как хотите) сон.
итак. в нашей всленной существует 15 измерений. 7 из них это измерения степени минус (-). рассмотрим, что происходит, когда подсознание погружается во время сна в комбинацию двух минус измерений: комбинацией измерений "минус время" и "минус пространство" является единственное в своем роде измерение "изменяемая вселенная". т. е. при погружении подсознания в это измерение мы можем выполнить присоединение к такому количеству вселенных (а следовательно и реальностей) , которое успеете за отрезок времени отведенный на сон. мы видим в таком сне либо наиболее доступную (приближенную по ситуации) реальность, либо несколько наиболее доступных.
это вкратце.
полностью теория может занять всю вашу жизнь...