Мистика, эзотерика
Предсказания это уже приговор или всё таки предупреждение?
- Лишь предупреждение, после которого стоит задуматься о жизни и сделать надлежащие выводы.
Предупреждение и один из вариантов выбора человека, людьми, нации варианта в программе.
Один из возможных вариантов.. .
Если поверите в предсказание - будите его реализовывать...
ИСПОЛНЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ
НИНЕВИЯ
Ниневия и Вавилон были двумя главнейшими городами древности. Как вы убедитесь ниже, оба они обладали невероятным могуществом, огромным населением, оба являлись центрами военных империй и отличались крайней военной агрессивностью. И однако на вершине их могущества и влияния против обоих городов, окружённых неприступными стенами, прозвучали пророчества обречённости - и вскоре они пали. Ниневия держалась всего три месяца, а Вавилон был взят без боя.
Вначале рассмотрим пример Ниневии, греховной столицы Ассирийской империи. Пророк Наум, посланный проповедовать раскаяние и неуслышанный ниневийцами, изрёк волю Господа об этом городе.
Писания
(661-612 до Р. Х. )
Наум:
1:8 Но всепотопляющим наводнением
Разрушит до основания Ниневию,
И врагов Его постигнет мрак.
1:10 Ибо сплетшиеся между собой, как терновник
И упившиеся как пьяницы,
Они пожраны будут совершенно,
Как сухая солома.
2:6 Речные ворота отворяются,
И дворец разрушается.
3:10 Но и он переселён, пошёл в плен;
Даже и младенцы его разбиты
На перекрёстках всех улиц,
А о знатных его бросали жребий,
И все вельможи его окованы цепями.
3:13 Вот, и народ твой - как женщины у тебя:
Врагам твоим настежь отворятся ворота земли твоей,
Огонь пожрёт запоры твои.
3:19 Нет врачества для раны твоей,
Болезненна язва твоя.
Все, услышавшие весть о тебе,
Будут рукоплескать о тебе;
Ибо на кого не простиралась
Беспрестанно злоба твоя?
Предсказания и их объяснение
1. Ниневия будет разрушена в состоянии опьянения (Наум 1:10).
2. Разрушение "всепотопляющим наводнением" (Наум. 1:8; 2:6).
3. Сожжение (Наум 3:13).
4. Город будет навсегда покинут жителями ("Нет врачества для раны твоей") и останется опустошённым (Наум 3:19).
Датировка
"Наиболее ранние и поздние даты жизни Наума, - пишет Джордж Э. Майзингер, - можно установить с помощью самого пророка. Самая ранняя дата определяется в стихе 3:8, где пророк пишет о завоевании Ноамона (Фив) , как о свершившемся событии. Из ассирийских летописей можно узнать, что Ашшурбанипал захватил Фивы в 663 г. до Р. X... Что до самой поздней даты, то она становится ясна из контекста книги Наума, поскольку падение Ниневии для него является будущим
событием. Вавилонские хроники, хранящиеся в Британском музее в Лондоне, определяют год падения Ниневии как 612 до Р. Х. "
Некоторые исторические сведения о Ниневии
Реки вокруг Ниневии, как будет показано ниже, сыграли важную роль в истории города.
"Синнахериб, дед Ашшурбанипала, - пишет Уолтер А. Мэйр, - жаловался на то, что эта река не только неоднократно на протяжении веков выходила из берегов, но и подмывала фундаменты некоторых дворцов, из-за чего они. по всей видимости, и разрушились. В дни его правления река представляла собой такую угрозу, что царю пришлось изменить её русло, устранив некоторые излучины, чтобы облегчить течение. Он также укрепил основание храма "могучими известняковыми балками", чтобы "фундамент его не ослаблялся в половодье".
Ниневия обладала внушительными оборонными укреплениями. О них пишет древний историк Диодор и Международная стандартная библейская энциклопедия. Ниневия обладала:
- самыми крупными размерами среди городов древности,
- внутренней стеной 30-метровой высоты (как десятиэтажный дом) и 15 метровой толщины. По такой стене свободно проезжало три колесницы в ряд, а современных автомобилей по ней могло бы проехать 6-7. В стене было 15 ворот. Воздвигнутые на ней башни достигали 60 метров в высоту (как двадцатиэтажный дом) .
http://assyria.narod.ru/proroki.html
НИНЕВИЯ
Писания
(661-612 до Р. Х. )
Наум:
1:8 Но всепотопляющим наводнением
Разрушит до основания Ниневию,
И врагов Его постигнет мрак.
И упившиеся как пьяницы,
Они пожраны будут совершенно,
Как сухая солома.
2:6 Речные ворота отворяются,
И дворец разрушается.
3:10 Но и он переселён, пошёл в плен;
Даже и младенцы его разбиты
На перекрёстках всех улиц,
А о знатных его бросали жребий,
И все вельможи его окованы цепями.
Огонь пожрёт запоры твои.
3:19 Нет врачества для раны твоей,
Болезненна язва твоя.
Все, услышавшие весть о тебе,
Будут рукоплескать о тебе;
Ибо на кого не простиралась
Беспрестанно злоба твоя?
Предсказания и их объяснение
3. Сожжение (Наум 3:13).
Датировка
http://assyria.narod.ru/proroki.html
Если вы смогли достать билет на закрытый просмотр фильма, то по-любому не стоит рассказывать концовку знакомому, чтоб ему хоть интересно было тоже посмотреть! Так же и с предсказаниями.. . :)
Вообще во что поверишь, то и произойдет.
Наше будщее состоит из тысячи нитей. Предсказание - это лиш возможное событие. Это касаемо судьбы и жизни. А вот предсказание трагедий и катастроф, это скорее предупреждения.
Как когда. Читал, что Ванга своему родственнику во время войны предсказала гибель и знала точный день гибели. Родственник был в партизанах и партизанам передали, чтобы его в этот день никуда не отправляли на задание. Его никто и не собирался отправлять, потому что тот человек был легко ранен и лежал в землянке. Но в названный день отряд немцев наткнулся на партизан, началась перестрелка. Раненый партизан выскочил из землянки и во время перестрелки погиб.