Мистика, эзотерика

Когда Вам снится сон, как Вы понимаете, что спите?И как часто? И как определите, что в данный момент, сидя за.. не спите

Понимание того, что сейчас не спишь есть. Потому что другие люди не спят и я с ними общаюсь. И даже если в данный момент не общаюсь, то память мне говорит о том, что я в том мире, где люди не спят))) ) В этом мире я могу осознавать, что я когда-то спал, а сейчас не сплю. А во сне я не могу это осознавать. Во сне я не помню откуда пришёл и что я там делаю.)) )
Но есть вероятность, что и этот мир придуманный. Мы просто все сговорились, чтобы видеть мир таким каким хотим видеть и определили это как реальность)))
..:*aiger@ *:..>_<
..:*aiger@ *:..>_<
91 181
Лучший ответ
По???истка))))) По_|Жи|З|Не| Это тебе так кажется, что во сне не можешь.. можешь... просто не помнишь)) Поверь мне..))
никак - вот как. технология понятная и ежжику))
Рита Хмиляр
Рита Хмиляр
77 562
Не знаю, само как-то. Да и не всегда понимаю. Но если во сне до меня дойдет, что я сплю, то сразу начну как бы "редактировать" свой сон, не нравится что-то, мыслью меняю или начинаю сначала, довольно весело)) )
А сейчас точно не сплю - спит моя кошка=)
Дура.
А мне вообще очень реалестичные и в подовляющем большинстве фантастические , "мрачные" сны сняться, вот так и определяю, если вокруг очень красочно или всё прям как в фильмах ужасах и такое чувство супер спокойствия, раслабона то я определенно во сне.
Я понимаю когда не сплю, а когда сплю вообще ничего не понимаю)
Почитай Кастанеду или Громова-"осознанные сновидения" так, кажется, его книга называется
Сон длинною в жизнь. Какие замечательные слова. Но сон не только по внешним признакам человеческого тела похож на смерть. В мире наших сновидений мы зачастую играем роль другого человека – персонажа нашего сна. Причём, играя, мы настолько вживаемся в образ, что не помним кто мы на самом деле и о том, что попали в этот образ через рубеж сна. Ничего не напоминает? Ведь если допустить реинкарнацию, то наша жизнь это тоже очередной сон. Когда в момент сна наступает осознание того факта, что мы спим – осознанное сновидение, мы получаем власть над сценарием этого самого сновидения.

Осознанные сновидения нельзя рассматривать как отдельный аспект самопознания. В большинстве учений это всего лишь один из инструментов на пути к цели. А какова же эта цель? Целью может служить сохранение осознанности в новом сне длиною в жизнь, то есть память о том, кем мы были в прошлых жизнях. При таком состоянии происходит разрыв “круга бессознательного существования”.
Когда я сплю, то сплю Когда не сплю, то не сплю.
По???истка))))) По_|Жи|З|Не| Как ты понимаешь, что спишь когда тебе снится сон?

Похожие вопросы