Мистика, эзотерика
Почему мне перестали сниться сны?
Подскажите, кто разбирается в этом. Будь то психология, магия, философия и ещё что там. Я очень люблю смотреть сны. Правда! Не знаю почему, но люблю безумно. Даже испытываю некоторую досаду по утру, когда понимаю, что ничего приснилось или сон забыл. Всегда видел сны разные, интересные, длинные, красочные, а главное, многие действительно сбывались или что-то помогали понять. Никогда не снились ТВшные сны. Знаете, когда во сне снятся люди из телека, или актёры, или обрывки фильмом и прочую шнягу. Но более года назад, как мозг подменили - мне стали сниться ТВшные сны. Снится всякое г.. . из телека, интернета. А вещие сны (те, что сбываются) просто совсем перестали сниться!! ! Мне аж просыпаться скучно и не интересно. Я озадачился этим. Что такое произошло?
При пробуждении вы не помните, что вам что-то снилось. Однако сон был.
http://univertv.ru/video/biology/chelovek/priroda_sna/?mark=all
Балжан Кошкинбаева
Сердечно благодарен за ссылку, Анна! Просмотрел фильм, очень познавательно. Многое стало ясно. Спасибо!
скорее всего нет острой необходимости их помнить.. .
всё и так хорошо.. .
и это есть хорошо...))
всё и так хорошо.. .
и это есть хорошо...))
Айнур Кожамкулова
Особенно когда война ((
Мозг забит гомном из ТВ и интернета.
Просто вы просыпаетесь не в нужный момент. Сон это физиологический процесс в организме, который разделен на фазы. Сны снятся всегда, главное проснутся в то время, когда он снится, то есть в короткую фазу. Так получается, что вы просыпаетесь в длинную фазу и думаете, что вам ничего не снилось, потому что просто не застали короткую фазу и сознание удалило сновидение из вашей памяти, перейдя на длинную фазу, когда сны не снятся.
такой вам вопрос, почему вы не помните свои сны?
сны никогда не перестают сниться, это сто раз доказано.
Значит так нужно... .
Человек не видящий сны счастливый человек.. .
Мозг отдыхает... И это хорошо..
привет!
скажите пожалуйста, вы поняли что случилось с вашими снами? почему перестали сниться?
спасибо
Балжан Кошкинбаева
Я думаю, это сугубо эзотерическая проблема. Давным-давно на одном форуме я похвастался, что вижу цветные сны, длинные и интересные, яркие и событийные. Мол, никогда не вижу ничего из телека, как это бывает у людей, никакой обработки сознания, только -- вещие сны. И -- как бабка пошептала с того времени. В ближайшее время мне впервые в жизни приснились люди из ТВ: то ли ведущие какие-то, то ли что, и -- понеслось. Я стал постоянно видеть актёров, кадры из новостей и прочую дрянь. Вещие сны пропали и перестали мне сниться. Всё время снилось то, что я видел намедни в жизни, только немного искаверканное, перешифрованное, будто психоделика. Одним словом, чушь собачья. Вывод: либо сам себя сглазил, либо кто другой. Тем не менее, даже снятие сглаза не помогло вернуть вещие сны.
Балжан Кошкинбаева
PS: Кстати, есть таки некоторый обнадёживающий нюанс! Это интересно! Я заметил, что если случайно проснусь слишком рано утром, например с 4:00 до 6:00 утра, то зачастую в такие моменты, с удивлением обнаруживаю, что только что видел сон -- и это была не обработка сознания, и ничего из телевизора, вроде, а действительно похоже на реальный сон! Очень похожие ощущения. Вот так вот. :)
Мая проблема в том, начнём с самого начала, мне снились сны и очень яркие, потом как то я нашёл информацию про осознанные сновидения возможно кто-то не поверит но у меня все отлично выходило и очень ярко, потом в одину прекрасную ночь я уснул но я не попал в осозноный сон, что там мне не снился сон, я думал это вызвоно чем то так, но увы уже как 4 месяца мне не сняться сны либо я из не запоминаю. Если кто-то знает как это исправить пишите.
У меня такая же штука, за 2 года могу по пальцам посчитать сколько у меня было снов.