Мистика, эзотерика

Атеисту снится сон, в котором он молится и получает (во сне) в ответ инструкцию, что надо делать. Ваше мнение?

Начну с того, что я - убежденный атеист, ни в бога ни в черта не верю. Но есть у меня одно заветное желание, совершенно, на мой взгляд, неосуществимое, одно и то же на протяжении вот уже более... Да всю взрослую жизнь, практически. Это даже не желание, а самая сокровенная, основная мечта (все остальные мои желания и мечты на ее фоне - мелочь пузатая). Сразу скажу, что это желание - не богатство, не какая-то вещь, не карьера, не слава, не спутник жизни (он у меня уже есть), не ребенок (которого тоже хочу, но он у меня и так будет), и не красота. Скажу общими словами - мое желание - закончить начатый более 10-ти лет назад труд, который оказался мне не по силам, но бросить после стольких лет не могу. Так вот, мне, атеисту по жизни, вдруг снится такой сон: будто бы я молюсь! Причем во сне это было совершенно искренне! Примерно такими словами "Господи, помоги! У меня действительно не хватает на это мозгов, поэтому ТЫ сделай так, чтобы я смогла....". И тут же вслед за этим мне снится другой сон, БУКВАЛЬНО С ИНСТРУКЦИЕЙ!!!!что мне надо делать! Причем после пробуждения эта инструкция не показалась мне чем-то бредовым, хотя и особенно гениального в ней ничего нет. Она просто другая, не такая, как разработанный мной самой СОБСТВЕННЫЙ ПЛАН действий. Но проблема в том, что если я последую инструкции, полученной во сне, мне придется ЗАНОВО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ многое из того (почти все) что я до сих пор уже успела сделать для достижения намеченной цели. Т.е. 10 ЛЕТ ВПУСТУЮ!!!!Вы бы как поступили на моем месте?
Нина Козулина
что за труд? )) не понятно .. если книга - то не проблема переписать, всё равно первый вариант лежит и ничего не стоит ...
если вы дом 10 лет строили, то конечно сложно будет переделывать .. или ещё что-то?

сон - это сон .. и не важно каковы обстоятельства .. люди видят себя и молодыми и старыми, некоторые даже пол меняют во сне ))) у кого на что фантазии хватает - так и случается ..
но если у сна есть результат .. например ваша инструкция, то прикиньте, либо продолжает по старому и всё остается как есть, и вы так ничего и не доделаете .. либо что-то меняете )) а если инструкция дает надежду на окончание вашего проекта, то возможно правильно было бы ею и воспользоваться ..

сон - это только ваша фантазия, но она может выносить на поверхность то, что вы упорно не желаете замечать в бодрствовании .. да и во сне мозг способен решать задачи куда более сложные .. а то что вы молились - это может быть формой решения ещё одной задачи! ..если вы не доверяете себе, если СЧИТАЕТЕ что не можете осилить и ЭТО вам мешает, то молитва - как символ чуда, как символ сторонней помощи и чего-то, что выводит вашу проблему с недоверием себе за пределы вашей ответсвенности .. вы как бы сами находите решение, но подсовываете себе через другие руки, потому что от себя вы его принять отказываетесь . .вот и всё )
Юлия Сорокоумова
Лучший ответ
следуйте новой инструкции, по новой инструкции ты меньше времени потратишь и быстрее закончишь
Но выбор-то за вами. А я понятия не имею о чем идет речь. Но вам бы посоветовал осмотреться. Возможно жизнь действительно начнет подталкивать именно к новому сценарию.
Не хотите потратить еще 10 лет впустую-обязательно сделайте так, как приснилось. Дело не в вере и не в атеизме. Нужно уметь доверять себе и быть благодарной за помощь. Неважно откуда она пришла. Вы же не мешок с костями и мясом, а нечто большее
Я не знаю всех подробностей этого сна, поэтому не могу посоветовать что Вам делать, но могу сказать, что просто подсознание может шалить. Вы сильно чего-то хотите, а это не могло не отложиться на подсознание. А оно то знает ответы на гораздо большие вопросы, чем сознание. Так что это может быть либо просто обычный сон по теме, о которой Вы часто думаете (логично, что она снится) , либо же это "привет" из подсознания. Если Вам идеи, что были во сне отозвались где-то там глубоко в душе, то почему бы не попробовать (понемногу) воплотить их?
Супер!
Все мы частицы Единого Нечто, называемого Богом. И не зависимо от наших убеждений, мы все близки Богу и опекаемы Им, конечно, если не заходим так далеко, куда до нас не докричаться