Мистика, эзотерика
как понять. мне снится сон. потом я просыпаюсь пошла воды попить или еще что. ложусь спать и мне продолжение сна снится
и так несколько раз за ночь. если сон не нравится я уже думаю да когда же он закончится
Ну и что? Я вообще могу менять сны, как хочу, если осознаю его...
Значит память на сны хорошая )
Вот что запомнить надо бы раз и навсегда: сны трактуются в соответствии с ассоциациями сновидца, а сонники, вещь столь популярная, едва ли что значит (а то чей же мозг сны подкидывает: свой или какого-то постороннего человека?). Что до людей, то есть специалисты на этот счёт, кто помогает трактовать сны. Люди в какой-то мере помочь могут.
Если сновидец часто видит сон, это значит, что в нём важное сообщение доносится.
Для начала, сны снятся не по одному целую ночь, запоминается же небольшая их часть. Приходят они во время фазы быстрого сна. Она длится примерно 20 минут. Во время неё мозг активизируется, видно, что у человека двигаются глаза, может быть дыхание неровное, но основной признак--человек не может двигаться (кроме работы важных органов, конечно, вроде лёгких и сердца, к примеру). 1 час 50 минут длится фаза медленного сна. Во время неё человек спокойно спит, ворочается и снов никаких не видит.
Подсознание прибегает к повтору сна в том случае, если он имеет большое значение. Однако, сон повторяющийся--это не только сон, видимый каждый раз один в один: сны могут отличаться, при том, что тема у них общая.
Учитывая это, можно понять, на сколько важен сон повторяющийся.
Вообще, сны надо сразу записывать, чтобы в дальнейшем непременно истрактовать (некоторые становятся понятными лишь по прошествии немалого времени), и записывать как можно подробнее, детальнее и скорее (пока не забылся).
Есть несколько методов работы со снами:
1) Метод активного воображения.
Как пишут в одной книге, "Лучший способ что-либо узнать--это просто спросить".
Нужно лечь или сесть поудобнее, расслабиться и погрузиться в сон: вспомнить, прокрутить в голове--снова в нём оказаться. Затем можно задавать вопросы участникам сна. Ответ последует, что вероятнее всего.
2) Гештальт метод.
Назван в честь немецкого учёного, его изобредшего.
Он заключается в обзоре сна с разных сторон, точек зрения. Обычно, при этом методе, представляют несколько стульев в пустом помещении: один стул--одна сторона, другой-вторая, третий--сторонний наблюдатель (это к примеру). Затем сновидец поочерёдно пересаживается на разные стулья и, как бы, оказывается "в шкуре" этой стороны, этого человека, существа (и т. д.) и видит ситуацию с его стороны.
Оба эти методы очень действенны и испробованы на себе. Рекомендую.
Есть несколько методов работы со снами:
1) Метод активного воображения.
2) Гештальт метод.
Munto Sakamaky
понятно. надо записывать такие сны. я запомнила что сны если я какое то дело не закончила то они постепенно в этих снах приходят к логическому концу. не просто мелочь а значимые события. только не понимаю почему. я их все помню