Мистика, эзотерика

Почему, когда человек погибает во сне, то он просыпается? Мозг не способен продолжить сон дальше, после "смерти"-чего так?

Летишь, летаааешь... потом бац, шмякнулся в землю и
просыпаешься. Во сне осознав, что ты умер-просыпаешься.
мозгу не хватает воображения?

подсознанию не хватает знаний?

интинкты срабатывают?

вопрос, короч
Валерьевна Я
Просыпаются при любых страшных моментах во сне. Видимо нервная система так срабатывает. Или же - сон это воспроизведение известных явлений человеческому мозгу, что после смерти мы не знаем, поэтому и фантазировать мозги не могут на эту тему
Арина Кузуева
Лучший ответ
Bota Zhakipbekova После смерти, опять проснетесь после страшного сна лет несколько назад, память с собой до сего дня возьмите.
А как же эффект дежавю . Вот пример :иду по улице и вот момент дежавю 20-30сек солнце дорога автосалон хендай и модель которую выставили только сегодня, а в дежавю эта модель машины была, но на самом деле если дежавю воспоминания из прошлого то как там могла оказаться это машина которая вышла в 2017 году а всё просто мы в прежних жизнях были теми же кем мы являемся и сейчас
Bota Zhakipbekova Человек всегда остается человеком также как кошечка собачка травинка деревце и гусеничка остальное это всё туфта человек в следующей жизни будет тем же самым человеком кем являлся в этой жизни
Летишь пока вестибулярный аппарат спит, как проснется падаешь. А то развели мистификацию на пустом месте
Галина Зубик
Значит в одном мире тебя уже нет.
Защита Творца. Человеку не дано знать что было до рождения и будет после смерти, иначе он не будет Человеком.
Лари Ка
В разуме есть вирусная программа смерти - не раз умирало ваше не это тело - другие, вот эта программа и срабатывает, запись боли смерти
Леночkа Лu..*
Это сложно понять!!
У меня такая версия. В человеке живет тысяча Я. И одно из них погибает таким образом. Пусть лучше таким, чем в реальности что то повлияет на сознание и разум.
То, что во сне вы видите и вам кажется вы смотрите час или два - возникло в течении 1-2 сек до пробуждения...
Не всегда так, однако часто. Тело реагирует на опасность и напрягает мышцы что приводит к пробуждению.
Человек всегда успевает проснуться перед реальной смертью. Видимо, срабатывает аналогия.
Ваши сведения не верны.
Валерьевна Я это не сведения
это наблюдения обоснованные на опыте

знаний нет-спрашиваю
У всех по разному, у кого то фантазии не хватает, а кто-то на другие планеты летает .
потому что мозг не гулял в другом измерении и он не может выдать нечто иное
Не всегда всё индивидуально, некоторые в осознанный снах даже сами себя убивают и не просыпаются.
я вот не просыпаюсь, я понимаю что это сон без осознания. вчера был первый такой случай за пол года.
И это зависит не от физиологии, а от восприятия и наработанных устоев т. е. все зависит от его взглядов.
Со смертью понятно, но почему я точно так же просыпаюсь как только собираюсь чпокнуть девушку во сне, это еще что за ограничение?
Alla Rasputkova
а я сегодня ночью умер во сне, но сон продолжился