Мистика, эзотерика
Почему и для чего нам снятся сны? Далеко не все же ведь вещие.
Во сне рулит подсознание, не закрепощенное рамками разума. Оно имеет истинное представление об истинном положении вещей, имеет доступ к высшим мирам и пространству вариантов. Правда, пытаясь донести до нас информацию, оно часто использует символы, которые разум истолковывает по своему и не всегда верно. Символы могут быть прямыми или нет, события, которые происходят во сне могут показывать истинное положение вещей или просто один из варинтов развития событий.
Леночка Семикоз (Фещенко)
Подсознание - это вещь не доказанная
сон ето путешествие.... не только во времени но и в пространстве....
Сны нужны для балансировки нашей психики. Даже если мы не понимаем значения их. Если же Вы часто посещаете одни и те же места во сне, то это весточка из параллельной реальности. Чем чище душа человека, чем он более честен перед собой и близок к природе, тем понятней сны.
Это иная реальность.
Сновидение — это психическое образование, которое, в противоположность обычным содержаниям сознания (их форме и объему их значений) , находится как бы вне континуальности развития этих самых содержаний. Во всяком случае сновидение, как правило, предстает не как интегрированный компонент сознательной жизни души, а скорее как нечто внешнее, чуть ли не как случайное переживание. Причины такого исключительного положения сновидения лежат в его особенном способе возникновения: оно не проистекает, подобно другим содержаниям сознания, из явственно видимой, логической и эмоциональной континуальности пережитого; сновидение — рудимент той психической деятельности, которая имеет место во время сна. Уже этот способ возникновения изолирует сновидение от прочих содержаний сознания, но еще более обособляет сновидение от них его своеобразное содержание, которое находится в разительном контрасте с сознательным мышлением.
Что бы предупредить или подсказать ответ на вопрос который вас интересует.
Сон может отражать твои впечетления о прожитом дне, твои мысли, желания и мечты. Это сны полные ярких событий, как негативных, так и положительных. Они ни о чём не предупреждают. Это пустые сны.
Есть сны, которые, действительно о чём-то предупреждают, вещие сны. Их можно понять как буквально так и наоборот. Всё зависит от ситуации, в которой вы находитесь в данный момент.