Мистика, эзотерика
Тайны и загадки лабиринтов. Для чего их строили в древности?
Беломорские лабиринты строили в ритуальных целях инициации нового вождя после кончины прежнего "руководителя".
это все процессоры для работы планетки
Любые лабиринты имеют ВХОД.... это очень важно, ведь значит у них есть и ВЫ... .
Тайны и загадки - это уже - лабиринты. Ни к чему они. Зачем вводиться в заблуждения, ведь можно наслаждаться Свободой.
Лабиринт это портал в подпространство, нижний мир через ядро земли. Так же как пирамида это портал в надпространство, верхний мир через какую либо звезду. Хотя на самом деле при правильной работе всегда открываются оба портала, просто один в сознательном режиме, другой в бессознательном. Так же мегалитические лабиринты определённых конструкций могут использоваться (и использовались) как порталы в другую точку физического мира, где находится связанный с ним мегалитический портал. Таким способом можно мгновенно перемещаться даже в другие галактики..
тогда еще не знали что такое кроссворд.
В основе таких построек лежит чистая практика. Изначально их строили под городами или дворцами, чтобы можно былосбежать оттуда в случае осады. Лишь после этого этим легендарным лабиринтам стали подражать во всех частях света, строя их по разным причинам, но в общем и целом суть всегда одна - сбежать либо спрятаться.
чтобы человек избавился от гордыни разновидность инициации усмирение ЭГО
Для ритуалов
С их помощью изменялось сознание человека (сдвигалась точка сборки)
это мозг человека... когда люди это поймут. то разгадают сукрет вселенной.. но не дано. не тем заняты.