Мистика, эзотерика

Шестое чувство. Что туда входит? И есть ли оно.

"Шестое чувство" есть. Это экстрасенсорика. Туда входит все (включая интуицию) , что не умещается в остальные пять чувств...
Лариса Zaytseva-Mott
Лучший ответ
Тихий голос Бога внутри - интуиция.. . Только надо уметь услышать его за шумом других голосов и не спутать с этими другими голосами...
Оксана Михеева
Интуиция. Она есть у всех. У кого-то она более сильно развита, у кого-то менее развита)
Оно есть но не у многих))) ) это хвост.
Люсия *
Валентина Щеглова Родничок не заросший на макушке))
Думаю, это интуиция. У кого-то она есть, а у кого-то нету.
Ас Соль
интуиция.... отличная штука! Много раз раз от палева спасала
Dariga Shekina
"Надёжней, чем милиция, уже который год
Моя интуиция меня бережёт".
Йоги считают, что у человека 12 чувств.. .
Просто все пользуются токо пятью.
А все остальные, если и были у чела, то атрофировались уже за ненадобностью.
)))
Перебор, блин.. .
Слишком хорошо - тоже плохо.. .
)))
А интуиция - это не чувство.
Это ИНТУИЦИЯ.
)))
Привет!
)))
Шестым чувством называют интуицию. Способность предсказывать или предугадывать будущие в целом или только какие-то его фрагменты. Есть 2 теории.
1) Сут которой заключается в том что интуиция есть не что иное как одна из форм сознания, при котором сознательная часть человеческого мозга способно не осознанно подключатся в ноосфере. Возможно по средствам резонанса.
2) Вторая теория не на столько масштабна. Явление интуиции объясняется тем что мозг способен на подсознательном уровне проводить анализ ситуации по возможности задействую память. В результате анализа мозг выделяет несколько возможных вариантов события из которых логическим путем отбирает один наиболее обоснованный.
Дарья Бронникова В основном мне нравится ответ. Только мозг эту работу не выполняет. Мозг это наш компъютер, а информация находится в сознании. А сознание в Душе.
считаю что ЕСТЬ ---только его интуиция зовут, место положения - разное, у кого задница. у кого сердце. у кого -нос....