Я тоже считаю, что существуют перевоплощения. До достижения какого-то уровня дух снова и снова воплощается в другое тело, для проработки новых качеств, разрешения кармических долгов. И только по достижении просветления, духу уже незачем возвращаться на землю, он может идти в дальние, более тонкие миры, где нет такой погружённости духа в материю, как на Земле. Но некоторые души, давшие обет бодхисатвы (это в буддизме, в других религиях тоже есть такие - Христос например) воплощаются вновь, жертвуя своими новыми возможностями, для того, чтоб помочь оставшимся на земле с затемнённым сознанием, не прозревшим, мучающимся здесь и жаждущим избавления от страданий.
Но вообще-то душа и дух это совсем разные категории
Мистика, эзотерика
Что происходит с душой после сметри?
А где же религиозные чуваки? Которые с библией в руках начнут про ад и рай цитировать? )))
Сознание (душа и проч. ) - это функция живой материи, такое же как электрокардиограмма, но на более высоком уровне и пока не достижимом для моделирования в силу недостаточной мощности электронных вычислительных систем.
Нет никакой души. Взрослые люди, а всё в сказки верите. Вихревые токи порождаемые работой головного мозга. Вот и вся душа.
Лампочка погаснет, куда её свет девается? :)))
душа уходит в тонкий мир и живёт там до следующей реинкарнации.
Елена Гофман
начитались всякой ереси и буддистики,никакой реинкарнации нет,все похожее - проделки бесов!
Остальное ты уже знаешь и осталось это? !
Не пудри себе мозги, живи просто, добротно, чтобы потом пожинать, что сеяла!
Как человек сменяет старые одежды на новые, точно также, душа ( истинное я ), меняет старое тело, на новое. ( не совсем точно)
Переходит в новый слой Шаданакара
Да нет никакой души существующей отдельно от тела. Дыхание жизни плюс тело это и есть душа живая.
по Пифагору - проживает новую жизнь в том же мире (всего 15 жизней) , а затем переходит в более совершенное измерение. =)
Блин, точн не помню, но кто-то из знакомых говорил, что душа после смерти вселяется в другого человека, и он полностью повторяет жизнь человека, в котором эта душа была прежде.. . Ну что-то где-то так...
она отдыхает