Мистика, эзотерика

"Momento more" - говорили в древности... А нужно ли ПОМНИТЬ о СМЕРТИ? МОжет нужно просто жиь,а она потом сама придёт?

Ольга Ложкина
мне кажется, в данном случае неплохо было бы провести аналогию с фразой"люби и живи так, будто каждый день-твой последний"...как-то так... жизнь и смерть есть единое, эта одна форма, но в разных состояниях... без одного не было бы другого, они дополняют друг друга, как причинно-следственная связь. чья-то смерть дарует жизнь другому и наоборот. мы не замечаем этого и не придаём значения.
Светлана Губанова
Лучший ответ
вообще-то - memento mori
извиняюсь... .
а моменто и море - это из грустно-веселой песенки "Уно моменто"
лучше помнить про веселое, тогда и жить легче
Ольга Ложкина Да, Вы правы. я уж потом увидела, что неправильно написала.
призыв помнить о смерти существует для того. чтобы забыть рутину серых будней и проживать каждый свой день. как последний - представляете насколько продуктивнее стала бы ваша жизнь
Нужно ПОМНИТЬ! ! Чтобы жить Правильно!!!
Бог говорит в Библии: "В чем застану, в том и судить буду".Именно поэтому надо всегда помнить о смерти. Каждый вздох должен быть, как молитва, посвященная Богу.
Умер один мужцина на простиутке, ни к ночи будет сказано, да простит меня Бог, и вот сейчас он на том свете с проститутками вместе. Там, оказывается, есть место в аду для блудниц и блудников. Вот как бывает. И не дай Бог нам такой смерти.
Помнить о смерти нужно, чтобы выполнять перед людьми определенные обязательства и не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, так как завтра в этом мире, может для конкретного человека не наступить.
Ольга Копанёва
Ну так большинство людей так и делает, просто живет, как будто смерть никогда не придет. Вот только то, что получается после такой жизни, оставляет желать лучшего, мягко говоря. Память о собственной смерти, работа со страхом смерти дает нужные качества сознанию.
помни о жизни. главное набраться опыта в ней а умереть ты всегда успеешь)
Олеся Занина
Смерти не существует, а помнить, что когда-то сбросишь истрепанную одежду - нерационально. Мы вечны.
Надо помнить о смерти, чтобы не тратить время впустую!
Ира Холод