Можно узнать всё кроме вопроса о том, что после смерти, так как это уже после смерти)) )
А ответ на всё остальное — ищи в себе!!!
Мистика, эзотерика
Можно ли до смерти узнать, в чём смысл жизни, кто я, что после смерти, что нужно делать в жизни пока не умер?)
Всё ясно и прекрасно изложено в книгах Авторов: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л.
Если при жизни не узнаешь, после смерти не узнаешь тем более. . Только узнавать нечего. Вообще..
Многие и после смерти не узнают, если не дорастут при жизни) Но на вопросы "кто вы" и "что нужно делать в жизни" ответы и ежик найдет, еще при жизни)
Можно. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Смысл жизни это продолжение рода человеческого и улучшение самой жизни. Сейчас ты человек. После смерти переход на другой уровень жизни и восприятий себя и мира. В жизни надо набираться опыта, знаний и помогать в этом другим людям.
Смысл жизни на Земле. В чем он заключается?? ?
Версий и утверждений на этот счет не много…
Все они озвучивались много раз и многими, посвященными в эту тайну. Озвучивались открыто, прямо, без искажений…
Это: – реализация (раскрытие своего потенциала) ;
- собственно сам процесс, который включает в себя весь спектр переживаемых нами знаковых и значимых моментов;
- познание Божественной любви здесь, в данном, конкретном воплощении;
Информация эта излагалась и излагается в разных цивилизациях, культурах и на разных языках…
Тем не менее, для большинства, все остается неизменным, сознание масс не меняется, даже не смотря на льющуюся благодатным целебным потоком информацию из Высших сфер.
И это замкнутый круг на протяжении многих тысячелетий. Круг, из которого так сложно вырваться…
Круг, который сложно разомкнуть тем, кто не дает себе труда остановиться, прислушаться и познать…
Остается неизменным потому, что Голос Вселенского разума слышен лишь тогда, когда завеса зараженного ментальными вирусами сознания хотя бы немного приоткрыта, и готова впустить исцеляющий Свет.
Но как же трудно и страшно многим сделать этот первый шаг, не смотря на то, что со всех сторон ему протянуты дружественные руки, готовые поддержать в пути…
Возможно поэтому и отдают они предпочтение кругу. .
И пусть там раздается лишь стон боли и страданий, зато это привычно и знакомо многим-многим поколениям, и четко отпечаталось в подкорке…
В этом кругу рождаются, из него же уходят, так и не познав то, для чего собственно сюда приходили…
"смысл жизни" для каждого отдельного человека - это не вопрос знания .. это - вопрос ВЫБОРА
станете ли вы верить в какой-то смысл, или узнаете от кого-то что смысл тот-то и тот-то .. так ли это на самом деле?
считаете что некий бог настолько ограничен что определяет смысл человеческой жизни как некое окончательное суждение? ..вряд ли ))
в конечном счете, смысл жизни - это выбор каждого человека .. тоесть, человек склоняясь к какому-то варианту смысла жизни - делает ВЫБОР в пользу этого варианта ..
тогда зачем так долго и сложно выяснять этот смысл? )) может быть лучше просто сразу выбрать и успокоиться? )
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!
Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз!
Ну, а если всерьёз,
Мы живём, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь - это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны Мы
Всем сердцем беречь:
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих.. .
Чтобы внуки и правнуки
Знали всегда:
Без взаимной любви
Не прожить НИКОГДА!
судя по твоим вопросам. ты мелонхолик
и опять отсылаю автора к восточным учениям: даодедзин, дзогчен, дзенбуддизм.
почитай Дар Атиши за авторством Ошо.
Можно. Для этого нужно познавать себя и окружающий мир.
Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы прожить отведенный отрезок времени и оставить после что-то хорошее. . Нужно делать максимальное количество добрых дел и приносить радость людям и природе!
А после смерти каждый узнает сам что его ждет...
До смерти надо каяться, смысл жизни в спасении души, после смерти Царствие Небесное или ад.
надо познать себя! Но.. . смысл будет понятен после смерти, повезет, если смерть будет клиническая
...ты так всего многого хочешь.... и главное бесплатно!... поищи себе бесплатного бога в другом месте.... -и просто так это не оставляй ---смывай за собой...
Да.
Существует Методика выстраивания канала: Душа-Ум-Мозг, который позволяет донести эти знания до повседневного нашего Бытия (Сознания) .
Если дествительно хочешь узнать, а не ради ' красного словца',то советую прочитать ТАО' Путь вознесения. С первых строк ты поймешь твоя эта информация или нет.
нет нельзя. потому что всего этого нет.
просто живи и делай то что хочется.
Елена Викторовна
неправильное рассуждение! Гитлер тоже жил и делал что хотел!
можно. обратись к богу. а если судить логически ты чё умирать собралась (ся)???