Мистика, эзотерика
зачем вообще нужна смерть? странная процедура. Неужели смысл только в перетасовывании колоды ?
как причудливо тасуется колода вопросы крови самые старые
Смерть нужна для того, чтобы душа не зашла слишком далеко в тупик, ибо люди в общей массе своей слишком часто выбирают ошибочные пути в ситуациях программы: пороки, грехи, материальные соблазны, низкие удовольствия, по-легче решить проблемы.
Смерть.. .это наказание Любящего Отца.. .Она поучает и исправляет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=wZVXlIW2V6s&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ
это неплохая возможность развития сознания
обучение. исправление ошибок.
нет человек умирает когда его годы сочтены
Чтобы придать ценность жизни...
Смерть существует потому что существует рождение. Но кто рождается? Кто умирает? или что умирает? тело.. . эго.. . Кто ты?
говорят для обновления)
смерть только материи, душа же вечна. А где вы видели вечную материю? Все изнашивается, становится непригодным. как костюм актера, снимается старая одежда и идешь домой, где живет душа без тела.
для романтики, для красоты сюжета
Закон вселенной, все меняется и движется. Если есть жизнь, есть смерть только и всего.
Без смерти нет рождения. А если бы новые люди не рождались, то все бы стояло на месте, потому-что все что каждый человек уже бы сделал вклад за первые 100 лет своей жизни, а так всегда есть новые умы, которые будут развивать наш быт и дух.
Это необходимо для духовного роста. Как таковая память о последней жизни теряется в момент перерождения, но у души есть много времени чтобы прийти к этому, точнее сказать там в загробном мире времени вообще нет.
вариации разнообразия?
Может, для того, чтобы после смерти превратиться в другого существа и снова жить, но уже по другому...