Мистика, эзотерика

зачем вообще нужна смерть? странная процедура. Неужели смысл только в перетасовывании колоды ?

как причудливо тасуется колода вопросы крови самые старые
Ирина Рябцева
Лучший ответ
Смерть нужна для того, чтобы душа не зашла слишком далеко в тупик, ибо люди в общей массе своей слишком часто выбирают ошибочные пути в ситуациях программы: пороки, грехи, материальные соблазны, низкие удовольствия, по-легче решить проблемы.
Karina Pytina
Смерть.. .это наказание Любящего Отца.. .Она поучает и исправляет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=wZVXlIW2V6s&list=UUQYxFNNMFxqq5spFEAlv4ZQ
это неплохая возможность развития сознания
Вера Гаценко
обучение. исправление ошибок.
__Dinochka __
нет человек умирает когда его годы сочтены
Нина Буянова
Чтобы придать ценность жизни...
Ірочка Дахно
Смерть существует потому что существует рождение. Но кто рождается? Кто умирает? или что умирает? тело.. . эго.. . Кто ты?
Л.
Лёля ..
говорят для обновления)
[♥ Asel ♥]
смерть только материи, душа же вечна. А где вы видели вечную материю? Все изнашивается, становится непригодным. как костюм актера, снимается старая одежда и идешь домой, где живет душа без тела.
для романтики, для красоты сюжета
Malikova Naima
Закон вселенной, все меняется и движется. Если есть жизнь, есть смерть только и всего.
Яна Попова
Без смерти нет рождения. А если бы новые люди не рождались, то все бы стояло на месте, потому-что все что каждый человек уже бы сделал вклад за первые 100 лет своей жизни, а так всегда есть новые умы, которые будут развивать наш быт и дух.
Олеся Дубс
Это необходимо для духовного роста. Как таковая память о последней жизни теряется в момент перерождения, но у души есть много времени чтобы прийти к этому, точнее сказать там в загробном мире времени вообще нет.
вариации разнообразия?
*****)))))))))))))))))) ****aimira Kalyb теорий-то много
доказательств нет )
Может, для того, чтобы после смерти превратиться в другого существа и снова жить, но уже по другому...