Мистика, эзотерика

Почему люди пытаются опровергнуть то, что не могут сами доказать или понять?

Это защитное свойство сознания, быстро приписать все к области фантастики, чем представить себе и с этим жить? А почему не принять и не исследовать, не разобраться самому, чем слепо и бездумно отвергать? В данном случаи я говорю о мире Невидимом и Непознанном, так же, как и о таком феномене, как НЛО. Таким опровержением мы пытаемся закрыть Солнце собственной ладнонью, что бы не видеть его, а не видя его, люди начинают утверждать, что этого не существует. Самоуверенность так же врожденное чувство в человеке, как и глупость?
Вчера я задавала вопрос о том, занимается ли кто-либо исследованиями в этой области. Хотя бы на уровне хобби. В США есть известные парапсихологи, которые при помощи оборудования помогают увидеть то, что люди в привыкли считать необъяснимым.
Необъяснимого нет. Потому что то, что не пытаются объяснить, не предпринимают попыток доказать существование того или иного явления, существует невзирая на все попытки отрицать его.
Думаю, что вскоре мне предоставиться возможность заняться изучением данных явлений вплотную. Планирую взять в разработку распространённое явление - души умерших. Потому что к этому явлению у меня есть достаточно хорошо разработанная гипотеза. И остаётся её только проверить. Несколько раз мне удавалось применять её. Но для перехода гипотезы в теорию этого мало.
Меня увлекают встречи людей с НЛО. Так как для меня эти НЛО, в аспекте неземных цивилизаций, обычные летательные аппараты неизвестного происхождения.
Но я не хочу спекулировать идеями абстрактными, идеями, которых итак без меня великое множество. Для изучения НЛО нужно собирать статистическую информацию, делать выезды в места возможных мест расположения баз. Требуют большие финансовые затраты, специалисты в области авиации, радиоэлектроники, биологи и химики (я как раз биолог и химик) . Собрать людей, финансировать предприятие. Если кто-то, имеющий власть и готовый поддерживать данные исследования, вдруг появиться - непременно воспользуюсь этой возможностью. Но он не будет просто так тратить деньги, ему нужен будет конкретный результат. Если только он не такой же искатель истины, как и те, что будут под его началом.
Допустим группа найдёт базу, что дальше? Широкой общественности такую информацию поведать не дадут. У нас в стране есть два хороших механизма, которые закроют любой рот:
1. Заключение в психбольницу.
2. Заключение в тюрьму по подложным правонарушениям.
3. Самый жёсткий, третий - ликвидация.

Но я всё равно вошла бы в эту группу, поскольку цель и возможность прикоснуться к тому, о чём подозревают немногие это цель жизни. Не жить от работы до дома. А жить ради того, чтобы знать. Да. Для меня самое ценное на Земле - это информация. Информация, актуальная для меня.
K*
Katyushka ***
67 287
Лучший ответ
Лариса Корнейчук Я занимаюсь или интересуюсь такими понятиями, как Уфология, Парапсихология, Сверхъестественное, и многое другое.
Не все!)
НЕВЕЖЕСТВО в людях и есть разрушитель! Первый класс отрицает тангенсы, на то он и первый класс . Но зато МА-МА МЫ-ЛА РА-МУ для них существует . Всё развивается по МЕРЕ !!!МЕРА всему голова, поэтому МУДРЕЦЫ уходили в кельи, затворничество и пр. отшельничество ...
Уровнем сознания не доросли. В плоскостном мышлении находяться. Не способны принять мир, таков какой он есть.. В виду отсутствия духовности.. Даже порывов ее познания.

Похожие вопросы