Мистика, эзотерика
Пословицы про дружбу. Нам опять в школе сказали и очень срочно к завтрошнему дню!
Девушка, ну научитесь, наконец, пользоваться поисковиком! набираете в яндексе или гугле в строчке "найти": пословицы о дружбе. И вам в ответ сразу не менее 3 млн сайтов. Полагаю, содержимое первых же двух обеспечит вас достаточным количеством пословиц на ближайшие 1000 лет. :)

А при чем тут Эзотерика ??
Набирайте в поиске ТО ЖЕ САМОЕ
Одного меня чуть-чуть, а с друзьями много..
Дерево держится корнями, а человек - друзьями.
Крепкую дружбу и топором не разрубишь.
Легко друзей найти, да трудно сохранить.
Лучше матери друга не сыщешь.
Нет такого дружка, как родная матушка.
Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
Был у друга, пил воду - показалась слаще меду.
Не имей 100 рублей а имей 100 друзей!
Недоверие убивает дружбу.
Назвался другом - помогай в беде.
Друг познается в беде.
Без беды друга не узнаешь.
Ложный друг подобен кошке: спереди ласкает, а сзади царапает.
Крепкую дружбу и топором не разрубишь.
Лучше матери друга не сыщешь.
Нет такого дружка, как родная матушка.
Не имей 100 рублей а имей 100 друзей!
Недоверие убивает дружбу.
Назвался другом - помогай в беде.
Друг познается в беде.
Без беды друга не узнаешь.
Из двух друзей один всегда раб другого.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Дружно-грузно, а врозь, хоть брось. Друзья познаются в беде. Старый друг лучше новых двух.
.. Не дружи с теми, что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. Конфуций
Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Сократ
Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Отвергнуть друга преданного - значит лишиться драгоценнейшего в жизни.
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!
Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, боже!